Вс, 5 декабря, 2021

ФК «Сочи» завершает сезон выездной ничьей

Стоит прочитать

Футбольный клуб «Сочи» завершил сезон в ФНЛ выездной ничьей 1:1 со «Спартаком-2».

Матч складывался не совсем по сценарию сочинцев. Несмотря на то, что уже на 14-й минуте они открыли счёт (после удара через себя Тимофея Маргасова мяч в сетку подправил защитник гостей Артём Мамин), игровое преимущество было на стороне спартаковцев.

Ещё до перерыва они могли уравнять результат, защитники и голкипер гостей смогли отстоять ворота в неприкосновенности.

Вторая половина началась опять с атак красно-белых, и уже на 51-й минуте Игорь Юрганов нарушает правила недалеко от штрафной площади и получает прямую красную карточку. А после исполнения штрафного первым на добивание успевает Нимели Сильванус и сравнивает счёт.

До конца встречи сочинцы отчаянно отбивались от атак москвичей, разбавляя оборонительные действия редкими контратаками. Однако ни одной из команд больше забить не удалось.

Таким образом, ФК «Сочи», который ещё за два тура до конца первенства гарантировали себе выход в Премьер-лигу, закончил турнир на втором месте. Главный конкурент за первое место — «Тамбов» — в параллельном матче обыграл 2:1 дома «Зенит-2» и стал победителем ФНЛ.