Вт, 26 октября, 2021

ХК «Сочи» обыграл «Нефтехимик»

Стоит прочитать

20 сентября сочинцы встретились с соперниками на выезде в Нижнекамска. Счёт открыл в первом периоде «леопард» Александр Жабреев. И на протяжении всего матча цифры на табло оставались неизменными.

Но все-таки главным героем встречи стал шведский голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг. В каждом из периодов он совершал по 3-4 героических спасения, раз за разом останавливая острейшие атаки соперника. В итоге Хелльберг провел второй в сезоне «сухой» матч, отразив в общей сложности 36 бросков. Для «Сочи» победа в Нижнекамске стала третьей в регулярном чемпионате и первой, которую команда одержала в гостях.

— Тяжелый матч для нас. Здорово, что вратарь «держал» нас всю игру. Спасибо ребятам – очень самоотверженно играли, сражались за каждую шайбу и в итоге выиграли, — сказал на пресс-конференции главный тренер сочинской команды Евгений Ставровский.

Теперь хоккеисты возвращаются в Сочи, где 23 сентября сыграют с «Динамо». Не пропустите трансляцию в прямом эфире телеканала «Сочи24» и онлайн на сайте sochi24.tv.