Сб, 22 января, 2022

ХК «Сочи» переиграл «Адмирал»

Стоит прочитать

Хоккейный клуб «Сочи» одержал первую полновесную победу в сезоне, обыграв на своей площадке владивостокский «Адмирал» со счётом 3:1.

Первый период хозяева начали очень резво и уже к пятой минуте решили (как оказалось позднее) исход матча. Сначала Цветков, а затем Гребенщиков дважды поразили ворота Игоря Бобкова. Видимо, поверив в лёгкую победу, «леопарды» снизили обороты, что позволило дальневосточной команде перехватить инициативу и ещё до перерыва отквитать одну шайбу.

Второй период прошёл в более размеренном темпе. Обе команды старались особо не рисковать, но, в то же время, в обороне при этом не отсиживались. Во всей красе проявили себя вратари, вылавливавшие всё, что летело в створ ворот.

Последняя треть матча прошла на встречных курсах. «Адмирал» всеми силами старался уйти от четвёртого поражения подряд, а сочинцы стремились обезопасить себя, увеличив отрыв в счёте. Но до предпоследней минуты голкиперы стояли стеной, не позволяя полевым игрокам пополнить свой лицевой счёт. И только на 59-й минуте Шон Коллинз поставил окончательную точку в вопросе о победителе матча, отправив третью шайбу в ворота гостей.

Несмотря на победу, статистика по броскам отдаёт значительное преимущество команде из Владивостока. Они 66 раз бросили по воротам Шикина, в то время как «леопарды» ответили на это только 48 бросками. Гости были и точнее — 41:28. При этом сочинцы чаще выигрывали вбрасывания — 32 против 24 и реже удалялись — восемь минут штрафа против десяти.

Ближайшие две игры ХК «Сочи» проведёт на выезде. Первым соперником 31 августа будет уфимский «Салават Юлаев».