16 ноября 2019 09:58

Гол бывшего лидера ХК "Сочи" оставил "леопардов" без очков

Хоккейный клуб "Сочи" проиграл второй выездной матч своего уральского выезда магнитогорскому "Металлургу" со счётом 1:0.

Общая картина первого периода, в основном, рисовалась гостями. Они больше атаковали и бросали, но когда на последнем рубеже соперника есть такой вратарь как Василий Кошечкин, рассчитывать на большое количество голов не приходится. По-настоящему опасные моменты команды создали лишь под занавес периода. Сначала хозяева заставили потрудиться в полную силу Ивана Налимова, который в этот вечер защищал ворота сочинцев. А за полторы минуты до сирены хитроумную комбинацию разыграли Роберт Росен и Морган Эллис, но бросок последнего пришёлся в могучую фигуру Кошечкина.

Главным героем второй двадцатиминутки стал хорошо знакомый сочинскому зрителю Эрик О'Делл. На первой же минуте его ошибка вывела Росена один на один с голкипером "Магнитки", но швед своим шансом не воспользовался. А за полторы минуты до конца игрового отрезка он на лету поймал рукой шайбу, вошёл в зону и бросил с неудобной руки. Этот бросок стал полной неожиданностью для Налимова.  И хотя в течение всего периода сочинцы много атаковали и бросали, но огорчить местных болельщиков так и не смогли.

Третий период прошёл при полном преимуществе "леопардов". Они бросили все силы на то, чтобы сравнять счёт, Кошечкин старался в воротах на все сто своих возможностей, что и стало залогом успеха "металлургов". Даже замена вратаря на шестого полевого не принесла результата. Минимальное поражение южан при весьма приличной игре в атаке.

Следующий матч ХК "Сочи" проведёт в воскресенье, 17 ноября в Риге против местного "Динамо". Начало встречи в 18.00. Сочинцы сейчас занимают 9 место на "Западе", отставая от идущего восьмым "Локомотива" на пять очков.