14 октября 2019 18:29

В Сочи состоялся второй кубок главы города по кикбоксингу (ВИДЕО)

Центр национальных культур «Истоки» на два дня превратился в арену для боёв. Здесь проходит второй кубок главы города по Кикбосингу. На открытие соревнований прибыли организаторы, тренеры и представители администрации.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ АДМИНИСТРАЦИИ г. СОЧИ

Вы выбрали спорт. Спорт выбрали в нашем городе, ну порядка 80 процентов детей школьного возраста. Для того, чтобы вы занимались спортом в городе делается всё. В этом году в нашем городе уже 26 спортивных школ, в том числе для занятия кикбоксингом.

Кикбоксинг - молодое по сочинским меркам единоборство, но спортсмены уже радуют тренеров зрелыми результатами

РУСЛАН ТОЗЛИЯН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА г. СОЧИ

За пять лет у нас ребята выиграли первенство края, первенство южного федерального округа. Ребята попали в сборную России, то есть выиграли первенство России. В 2016 году один спортсмен из Сочи поехал в Италию на первенство мира и одержал там победу. В этом году двое спортсменов попали в сборную России и отправились в Венгрию на первенство Европы, один из которых выступил удачно, выиграл, одержал победу.

На кубок города собралось около 130 спортсменов в трёх возрастных категориях. Открывают турнир самые юные. В их действиях пока мало техники и осмысленности, зато много желания. На трибуне их поддерживают самые преданные болельщики.

ЮЛИЯ КЛЕИНА, БОЛЕЛЬЩИЦА

Великолепный праздник, дети выступают, родители довольны. Спасибо организаторам. Прекрасное настроение.

ДАВИД МИЛОСЛАВСКИЙ, БОЛЕЛЬЩИК

Эмоции хорошие, положительные. Организаторы молодцы. Бои хорошие. Хорошо, что сюда маленьких в первую очередь пускают

По итогам турнира все призёры награждены грамотами и медалями, чемпионы получили заслуженные кубки. Победители также отобраны в сборную города, они будут отстаивать честь Сочи  на краевых соревнованиях.