Вт, 25 января, 2022

Представители Сочи завоевали бронзу ЧМ по конькобежному спорту

Стоит прочитать

Конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов завоевали бронзовые медали чемпионата мира 2019 года. Спортсмены представляют Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи. Чемпионат мира по конькобежному спорту стартовал в немецком городе Инцелле 7 февраля.

Кулижников, Мурашов, а также барнаульский конькобежец Виктор Муштаков, показали третий результат в командном спринте. Золото в этой дисциплине завоевали представители Голландии, вице-чемпионами планеты стали конькобежцы из Южной Кореи.

В первый день чемпионата мира в Германии спортсмены сборной России завоевали еще две бронзовые медали: Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Ангелина Голикова и Дарья Качанова стали третьими в женском командном спринте, а Наталья Воронина поднялась на пьедестал по итогам забегов на дистанции 3000 метров.