14 апреля 2019 11:18

Футбольный "Сочи" громит лидера ФНЛ (ВИДЕО)

Футбольный клуб "Сочи" сделал серьёзную заявку на выход уже в этом году в Премьер-лигу, разгромив в гостевом матче лидера ФНЛ "Тамбов" со счётом 3:0.

Наверное, как и положено в этом виде спорта, матч начался атаками хозяев, некоторые из которых несли довольно серьёзную угрозу воротам Николая Заболотнова. Однако, отбив эти кавалерийские наскоки, сочинцы сами перешли в наступление, что тут же принесло свои дивиденды. Два стандарта в течение пяти минут закончились для тамбовцев весьма печально: сначала красивый гол прямым ударом со штрафного забил Евгений Песегов, а потом навес от углового флажка головой замкнул Игорь Юрганов.

Забив дважды к середине тайма, гости немного сбавили обороты и позволили лидерам ФНЛ перехватить инициативу. Но их атакам явно не хватало точности не только в завершающем ударе, но и в последнем пасе. Только однажды Заболотному пришлось включить на полную своё вратарское мастерство, ликвидировав выход один на один на 38-й минуте.

Большая часть второго тайма прошла не столь интересно и динамично. Сочинцы сделали основной упор на защиту достигнутого результата, а хозяева никак не могли придумать, как эти защитные редуты преодолеть. При этом нельзя сказать, что южане просто окопались возле своей штрафной. Несколько их контратак несли явную угрозу воротам соперника.

Но самые интересные события второй половины начались с 80-й минуты, когда в ворота "Сочи" арбитр Владимир Москалёв назначил пенальти. Однако удар Хасана Мамтова пришёлся в перекладину, после чего мяч вылетел за пределы поля. Всего через минуту вторую жёлтую и следом красную карточку получил нигерийский форвард хозяев Олабиран, после чего стало окончательно понятно, что победа в этот вечер уедет в Сочи.

Ну а на "закуску" осталась ещё контратака южан в компенсированное время, в которой вышедший на замену лучший бомбардир команды и всей Лиги в целом Максим Барсов элегантно перебросил мяч в сетку через вратаря.

Уверенная победа ФК "Сочи" позволила клубу сократить до одного очка отрыв от идущей второй "Томи", которую южане будут принимать на своём поле 28 апреля. Теперь в активе сочинцев 55 очков после 31-го матча. Следующую игру они проведут дома в субботу, 20 апреля, против "Чертаново". Начало встречи в 14.00.