Пт, 29 октября, 2021

Сочинские спасатели завоевали бронзу на международных стартах

Стоит прочитать

Команда ЮРПСО МЧС России уже третий раз принимает участие в соревнованиях горноспасательных формирований Crimea Rescue Fest 2018. Однако призовое место заняла впервые. Специализированный турнир проходил с 18 по 21 октября в Севастополе на скале Парус. Там за победу боролись спасатели из Самары, Крыма, Москвы, Удмуртии, Сочи и других городов России — всего 12 команд.

Соревнования прошли на 6 дистанциях: транспортировка пострадавшего на скальном рельефе и в пещере, самоспасение в различных условиях, скоростной подъём по веревке и ночное ориентирование. Последняя оказалась самой тяжелой и продолжительной.

Такие соревнования необходимы для обмена опытом, навыками профессионального мастерства, оттачивания этих навыков, умений и для налаживания дружеских связей между спасателями — все это очень важно.

ЕВГЕНИЙ КОЛОСОВ, СПАСАТЕЛЬ 1 КЛАССА, КАПИТАН КОМАНДЫ ЮРПСО МЧС РОССИИ

Лучшими стали спасатели из Самары, на втором месте расположилась московская команда. Сочинцы завоевали бронзовую награду.