Вт, 7 декабря, 2021

Сочинские тайские боксеры вернулись с «золотом» Кубка Содружества

Стоит прочитать

В Нижнем Новгороде завершились сразу два крупных соревнования по тайскому боксу — «Кубок Содружества» и страны, где приняли участие воспитанники отделения тайского бокса 10-ой спортивной школы курорта.

В течение четырех дней за победу на ринге  сражались более пятисот боксеров со всей России . Такое количество участников оказалось рекордным и благодаря открытому статусу соревнований, и тому, что в один день были объединены  сразу два крупных турнира. Поэтому уровень конкуренции  был заметно выше, чем в предыдущие годы. Однако, несмотря на это, сочинские спортсмены выступили достойно и заодно  подтвердили звание своей  команды как самой сильной.

Наша школа Сочи, сборная Сочи  была одной из самых сильнейший и на протяжении долгого времени это погасло все. Сейчас мы восстанавливаем всю эту историю и благодаря тренерскому штату  ДЮСШ №10 и благодаря нашим ребятам, которые пашут и отрабатывают на 100%,  за что им огромное спасибо.

РУСЛАН НАГАБЕДЯН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР

Юные сочинские тайбоксеры на выездном  турнире показали себя во всей красе  и удостоились почетных призовых мест. Артак Манукян взял  золото среди юниоров в весе 48 кг. Давид Шумайлов стал вторым в весовой категории 45 кг. И единственная девушка среди сочинской команды Александра Чубаркина завоевала и золото, и звание чемпионки Кубка России.

На кубке России у меня было два боя с представительницами Санкт-Петербурга и также представительницей Москвы. В обоих боях я одержала победу.

АЛЕКСАНДРА ЧУБАРКИНА

Эта победа далась мне нелегко, я провел на этом турнире три  боя и одержал во всех победу.

АРТАК МАНУКЯН

Далось нелегко, было очень трудно. Были травмы, очень много травм : ноги, спина, шея.

ДАВИД ШУМАЙЛОВ

Но останавливаться на этом молодые люди не намерены, после турнира они уже приступили к циклу  соревнований, чтобы попасть в отборочный тур на Первенство России в 2019 году.