Пт, 28 января, 2022

В Нальчике состоялся командный чемпионат России по дзюдо

Стоит прочитать

Взяв верх над дзюдоистами Северо-Западного федерального округа, Кристина вышла в полуфинал, где проиграла команде Севера. Встреча за третье место против сборной Северо-Кавказского федерального округа осталась за спортсменкой из Сочи со счётом 10:4.

Этим летом девушки вместе со своим тренером стали участниками проекта «Пространство Форт». Бронзовый призёр Чемпионата России по дзюдо — Кристина Карекян тренируется в 10 спортивной школе Адлера, а Биккужина Алия уже мастер спорта международного класса — воспитанница Лазаревской спортшколы. Тренирует спортсменок Сергей Дубровский, воспитавший уже не одно поколение спортсменов высших достижений.

СЕРГЕЙ ДУБРОВСКИЙ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ДЮСШ № 10, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР УЗБЕКСКОЙ ССР
С 2008 года у нас появилась Кристина Карикян. Двух-кратный чемпион страны по самбо. Она выиграла Спартакиаду России по борьбе самбо, Чемпионат России по дзюдо, бронзовый чемпион Мира по самбо.

КРИСТИНА КАРИКЯН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОРЬБЕ САМБО, МАСТЕР СПОРТА ПО БОРЬБЕ САМБО И ДЗЮДО
Это мой тренер. Он мне дал всё, чему я научилась. Я без него никак вообще.

Сейчас в наши ряды пришла талантливая девушка — Алия Биккужина… выиграла соревнования на острове Русском… за что присваивается звание мастера спорта международного класса.

АЛИЯ БИККУЖИНА, ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО БОРЬБЕ САМБО, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО БОРЬБЕ САМБО
Что может быть красивее, чем спорт? Он формирует личность, а характер формируется спортом.

Полную версию седьмого выпуска программы «Пространство Форт» о высоких достижениях сочинских спортсменов вы сможете посмотреть на сайте первого городского телеканала «Макс 24».