Пн, 24 января, 2022

В Сочи рассказали, сколько боксёрских залов работает в городе

Стоит прочитать

В текущем году боксеры Сочи выступали результативно на соревнованиях всех уровней. Сборная команда города заняла первое общекомандное место на первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет, завоевав 9 золотых медалей.

На курорте было возобновлено проведение всероссийских соревнований по боксу памяти летчика-космонавта СССР В.И. Севастьянова среди юниоров. Сочинские боксеры показали отличную подготовку. Трое спортсменов города стали победителями турнира и получили звания мастеров спорта России.

«Это положительный пример совместной деятельности администрации Сочи, федерации по виду спорта и школы олимпийского резерва №3. Многолетнее сотрудничество и высокая квалификация тренеров позволили нашим боксерам достичь высоких результатов в 2021 году, в том числе на международных соревнованиях, защитив престиж Сочи на мировой спортивной арене», – отметил заместитель главы города Владимир Морозов.

Боксерские залы расположены в Лазаревском, Вардане, Лоо, Дагомысе, Измайловке, Барановке, Кудепсте, в микрорайоне Блиново, Адлере, полностью охвачен центр города.

На сегодняшний день этим видом спорта на курорте занимаются более 1700 детей. К работе привлечены более 40 высококвалифицированных тренеров-преподавателей, среди которых заслуженные тренеры России, тренеры высшей категории, мастера спорта международного класса, мастера спорта России, участники Олимпийских игр.