Сб, 4 декабря, 2021

В Сочи российские регбисты не удержали победу над испанцами

Стоит прочитать

Матч первенства Европы по регби между сборными России и Испании, проходивший на сочинском стадионе «Фишт», завершился победой гостей со счётом 31:12.

Дебют получился более чем удачным для россиян. Не прошло и пяти минут, как Рамиль Гайсин занёс первую попытку, а потом подкрепил её точной реализацией. Через несколько минут у хозяев была ещё одна прекрасная возможность увеличить отрыв, но пиренейцам улыбнулась удача.

Гости «проснулись» только ближе к концу первого тайма. До поры, до времени россиянам удавалось успешно обороняться, однако на 38-й минуте испанцы счёт сравняли, буквально продавив наши защитные порядки. А ещё через пару минут ошибка в нападении привела к быстрой контратаке, и на перерыв наши уходили, уже проигрывая 14:7.

Ситуация не выглядела безнадежной, однако в начале второго тайма испанцы продолжали атаковать и на 46-й минуте занесли еще одну попытку — 7:19.

Все стремления россиян переломить ситуацию наталкивались на организованную оборону испанцев и собственные ошибки. Кроме того, время работало на гостей. На 73-й минуте отчаянный прорыв Рамиля Гайсина завершился успешной попыткой, но на 76-й минуте потеря мяча обернулась фланговой атакой испанцев и еще одной попыткой — 12:24.

А в самом конце матча гости смогли занести еще одну попытку и забили реализацию – 12:31.