06 июня 2019 16:26

Сочинские борцы отстояли честь курорта на первенстве России по греко-римской борьбе (ВИДЕО)

В ежегодном турнире, который проходил во Владимире, приняли участие более пятисот спортсменов из 63 регионов страны — от Калининграда до Сахалина.

Выступали в различных весовых категориях — от 32 до 120 кг среди юношей до 16 лет. Наш город на состязаниях представлял воспитанник секции греко-римской борьбы средней школы № 5 Артем Галустян. В Чемпионате такого масштаба он принял участие во второй раз и, по мнению тренеров, показал хорошие результаты.

На эти соревнования нормально подошли - 3 место. Это для города Сочи хороший результат.

АЛЕКСАНДР ГОГУА, ТРЕНЕР

5 из 6 схваток были выиграны, выиграны на большом классе, духе и характере, поэтому мы ждем 2 года и обязательно попадем на первенство Европы, что мы давно ждем. Городу Сочи не хватает призеров чемпионатов и чемпионов Европы.

СЕРГЕЙ ВАСКАНОВ, ТРЕНЕР

Боролся Артем выкладываясь на все 100%. Однако как признается сам, до главной победы не хватило всего чуть-чуть.

Моим соперником на первенстве России был представитель Чеченской республики. За выход в финал я ему проиграл по своей ошибке. Улетел. В первом периоде был уверен в себе, а во втором что-то не пошло.

АРТЕМ ГАЛУСТЯН

Это были отборочные соревнования на первенства Европы и мира, которые пройдут летом и осенью. Участие в них примут атлеты, которые заняли 1 или 2 место. А сам Артем уже активно начал подготовку к предстоящему первенству России, которое пройдет в Нижнем Новгороде.