Шлагбаумом, установленным в лесу Сочи, заинтересовалась прокуратура (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

С наступлением лета в Сочи вновь заработали всевозможные шлагбаумы и  блок-посты для взимания платы с отдыхающих. 
Любители «легких денег»  готовы брать мзду за проход,  проезд и, конечно же, за парковку.

 Накануне большой скандал  разразился у Агурских водопадов. Сейчас прокуратура города, совместно с Сочинским межрайонным природоохранным прокурором,  организовала проверку по сообщениям об ограничении прохода и проезда граждан по территории Сочинского национального парка в районе рекреационного объекта «Агурское ущелье и водопады».

Установлено, что арендатором земельного участка в отсутствие законных оснований установлен шлагбаум. За проход к рекреационному объекту юридическим лицом осуществлялся сбор денежных средств.

По данным фактам природоохранный прокурор руководителю хозяйствующего субъекта внес представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Также после вмешательства прокуратуры должностным лицом федерального государственного бюджетного учреждения «Сочинский национальный парк» в отношении причастного лица составлен протокол по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), который направлен на рассмотрение в Хостинский районный суд г. Сочи.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле органов прокуратуры города Сочи, сообщает пресс-служба ведомства. 
 

Видео: ЧП Сочи

Лента новостей

Спорт как искусство: в Гранд-отеле «Родина» открылась выставка о внутренней энергии движения

В Сочи, в Гранд-отеле «Родина», состоялась необычная выставка, посвященная...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

Высокая мода в деталях: в сочинском гранд-отеле «Карат» открылась выставка «Фэшн in Art»

В Сочи в гранд-отеле «Карат» с большим успехом открылась...

ГИБДД Сочи взяла под контроль движение транспорта у АЗС

В Сочи сотрудники ГИБДД взяли под особый контроль участки...

В Сочи пять страховых компаний предлагают защиту имущества от падения БПЛА

В Сочи, по данным администрации, уже пять страховщиков включили...

Важное за день

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое