Понедельник, 22 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

1 июня на Южном молу в Сочи выступил ансамбль грузинских танцев «Сиони»

Сотни горожан и гостей курорта собрались минувшим вечером на Южном молу. Там под шелест волн Черного моря прошёл открытый концерт, посвященный Дню защиты детей. На сцену вышли артисты из ансамбля грузинских танцев «Сиони». Номера были настолько зажигательными, что зрители едва ли могли сдержаться, чтобы не пуститься в пляс.

1 июня. Вечер. Вот так завершался этот прекрасный для многих детей праздничный день, наполненный улыбками, играми и подарками. Юные зрители с восторгом смотрели на яркие костюмы танцоров, которые исполняли свои номера с особенной грацией и энергией. 

«Сегодня мы хотели абсолютно просто передать своё настроение передать Показать наш кавказские национальный колорит выразить всё в танце и может быть тем самым поднять настроение всем проходящим людям», — рассказал художественный руководитель ансамбля танцев народов Кавказа «Сиони» Габриел Мегрели.

И это артистам сделать удалось. По отзывам зрителей, они достойны высших наград!

Танцевальный коллектив «Сиони», образованный в 2012 году на базе Дома творчества «Детство», уже давно стал брендом. Он состоит из молодых артистов, которые занимаются сохранением и популяризацией традиционных грузинских танцев и культуры. Коллектив активно участвует в различных танцевальных фестивалях в Сочи и за его пределами. Танцы «Сиони» отличаются высоким профессионализмом, красотой и энергией исполнения. 

Руководители коллектива подчеркивают — главная цель не только развитие танцевальных навыков у участников, но и популяризация здорового образа жизни, а также молодежной культуры в целом. 

Образцовый художественный коллектив — хореографический ансамбль танцев народов Кавказа «Сиони» — неоднократный лауреат региональных, Всероссийских, Международных фестивалей и конкурсов. Стать его частью может любой ребенок в возрасте до 18 лет. Для этого нужно обратиться в Дом творчества «Аэлита» на ул. Ворошиловской 2/24.

ТЕЛ: +7(999)-077-77-23)

Лента новостей

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Гоночный болид врезался во двор жилого дома на соревнованиях в Сочи

Во время проведения второго этапа краевого чемпионата по горным...

Сочинские службы ЖКХ устранили более сотни аварий за неделю

За прошедшую неделю коммунальные службы Сочи провели масштабную работу...

В Сочи пенсионерка лишилась 120 тысяч рублей при заказе мебели в соцсети

В Сочи мошенники похитили у 68-летней местной жительницы более...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×