10 декабря ХК «СОЧИ» одержал 10 победу подряд | Sochi24.tv — все новости города

Состав сочинских хоккеистов претерпел некоторые изменения. На лед наконец-то вернулся Андрей Первышин, а Андрэ Петерссон переместился в тройку к Максу Вярну и Кори Эммертону. Эта связка отлично проявила себя в игре.

«Автозаводцы» мощно начали поединок, создав ряд опасных моментов у ворот Томаша Попперле. Первый гол нам забил Никита Филатов в середине первого игрового отрезка.

Пропущенная шайба заставила сочинцев идти вперед, и «леопарды» заработали численное преимущество, которое и было реализовано. Клэй Уилсон от души зарядил по воротам, но в створ не попал, зато отскок от лицевого борта подкараулил Эммертон и переправил шайбу в сетку – 1:1.

Второй период был еще напряженнее. Обе команды показывали отличную игру и пытались выйти вперед. Сочинцам удалось это дважды, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Эта часть матча была омрачена травмой нашего защитника Павла Коледова, который смог покинуть лед только при помощи врача, сообщает пресс-служба сочинского клуба.

Оторваться от нижегородцев «леопардам» удалось в заключительной трети поединка. Клэй Уилсон, заметив, что «Торпедо» проводит смену, ринулся вперед из средней зоны и точным броском над щитком голкипера открыл счет своим голам за ХК «СОЧИ». Прошло немного времени, как Эммертон увеличил разрыв, позволив себе и своим партнерам немного перевести дух – 3:5.

Команда хозяев пошла ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока за две с небольшим минуты до финальной сирены. Однако Уилсон прямиком из своей зоны отправил шайбу уже в незащищенные ворота. В конце периода сочинская команда осталась втроем после удалений Александра Щербины и Вярна, что использовал Войтек Вольский. За шесть секунд до конца игры он установил окончательный счет – 4:6.

Календарь игр ХК «СОЧИ» сезон 2014/15

Лента новостей

В Сочи проверили подвалы многоквартирных домов

Насколько подвалы многоквартирных домов в Сочи могут быть пригодны...

«Двигайся в ритме Сочи»: на Южном молу открылась выставка о транспорте и дорогах

В Сочи открылась выставка, посвящённая транспорту и дорогам курорта....

Перед учебным годом в Сочи проверяют автобусы для перевозки школьников

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов в...

Зоопарк без лицензии: на Кубани выявили нарушения при содержании животных

В Краснодарском крае Россельхознадзор провёл проверку одного из зоопарков,...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Читаемое