10 декабря ХК «СОЧИ» одержал 10 победу подряд | Sochi24.tv — все новости города

Состав сочинских хоккеистов претерпел некоторые изменения. На лед наконец-то вернулся Андрей Первышин, а Андрэ Петерссон переместился в тройку к Максу Вярну и Кори Эммертону. Эта связка отлично проявила себя в игре.

«Автозаводцы» мощно начали поединок, создав ряд опасных моментов у ворот Томаша Попперле. Первый гол нам забил Никита Филатов в середине первого игрового отрезка.

Пропущенная шайба заставила сочинцев идти вперед, и «леопарды» заработали численное преимущество, которое и было реализовано. Клэй Уилсон от души зарядил по воротам, но в створ не попал, зато отскок от лицевого борта подкараулил Эммертон и переправил шайбу в сетку – 1:1.

Второй период был еще напряженнее. Обе команды показывали отличную игру и пытались выйти вперед. Сочинцам удалось это дважды, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Эта часть матча была омрачена травмой нашего защитника Павла Коледова, который смог покинуть лед только при помощи врача, сообщает пресс-служба сочинского клуба.

Оторваться от нижегородцев «леопардам» удалось в заключительной трети поединка. Клэй Уилсон, заметив, что «Торпедо» проводит смену, ринулся вперед из средней зоны и точным броском над щитком голкипера открыл счет своим голам за ХК «СОЧИ». Прошло немного времени, как Эммертон увеличил разрыв, позволив себе и своим партнерам немного перевести дух – 3:5.

Команда хозяев пошла ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока за две с небольшим минуты до финальной сирены. Однако Уилсон прямиком из своей зоны отправил шайбу уже в незащищенные ворота. В конце периода сочинская команда осталась втроем после удалений Александра Щербины и Вярна, что использовал Войтек Вольский. За шесть секунд до конца игры он установил окончательный счет – 4:6.

Календарь игр ХК «СОЧИ» сезон 2014/15

Лента новостей

Упавшее дерево перекрыло дорогу в Центральном районе Сочи

В Центральном районе Сочи упавшее дерево перекрыло проезжую часть....

В аэропорту Сочи специалисты разработали решения для улучшения обслуживания пассажиров

В аэропорту Сочи завершился первый этап практической стажировки программы...

Андрей Прошунин проверил готовность избирательных участков в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин в рамках рабочей поездки посетил...

В Сочи 15 октября пройдёт Всероссийский Эко-Марафон «ПЕРЕРАБОТКА»

В Сочи 15 октября 2026 года пройдёт Всероссийский Эко-Марафон...

Сотрудница банка в Сочи помогла пенсионерке не потерять миллион рублей

Сотрудница банка в Хостинском районе Сочи помогла 72-летней женщине...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое