15 июня пройдут первые слушания по Генплану Сочи

С 15 июня в Сочи по очереди в разных районах начнутся слушания по новому Генплану курорта.

До этого, как сообщается на сайте мэрии Сочи, проект обсуждался с депутатами, с органами ТОС и с жителями 80 населенных пунктов курорта.

Также действовали опросы на специально разработанном сайте.

График встреч с жителями по вопросу ознакомления с концепцией Генерального плана размещен на сайте Генплан-Сочи.РФ.

«Новую градостроительную Конституцию разрабатываем по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Город за последнее десятилетие активно рос и развивался, по предварительным данным переписи в Сочи живут около 720 тысяч человек. Социально значимое строительство для нас сейчас в приоритете. Горожанам нужны новые школы, детские сады, медицинские учреждения и спортивные объекты, и мы уже зарезервировали в новом Генплане порядка 300 участков для строительства важных для людей объектов», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, генпланы курортных городов уже приняты в Анапе и Геленджике. Там это вызвало массу недовольства со стороны местных жителей.

Многие участки в этих курортных городах попали под ограничение статьи 56.1. Это когда государство (муниципалитет) получает право резервировать земельные участки для государственных (или муниципальных) нужд. Проще говоря, землю могут изъять (за определённую денежную компенсацию).

Именно привязка к статье 56.1, а также то, что ограничения наложены задним числом, вызвали недовольство общественности.

Лента новостей

Иностранец хотел улететь из Сочи в Турцию к террористам — получил 8 лет

Южный окружной военный суд огласил решение в отношении гражданина...

Сочи отметил 85-летие госпитального подвига у мемориала «Подвиг во имя жизни»

В Сочи прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Важное за день

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Пять погибших и десять раненых: последствия атаки беспилотников в Подмосковье

Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных...

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком выросло до 58

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 4 августа

По состоянию на 09:00 4 августа в Сочи продолжают...

Читаемое