spot_img
Четверг, 28 марта, 2024

1660 дольщиков до конца года получат квартиры в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стоит прочитать

Об этом стало известно на совещании по вопросам защиты прав пострадавших участников строительства, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В текущем году завершены строительно-монтажные работы и признано право собственности за застройщиками и участниками долевого строительства следующих объектов:  ЖК «Альпийский квартал», ЖК «Лесная династия», ЖК «Курортный», жилищный комплекс на ул. Пасечной, 30, а также ЖСК «Рио-де-Мамайка». В отношении ЖК «Сан Сити» запланированный объем работ выполнен полностью. Объект имеет стопроцентную строительную готовность, однако реализация судебных мероприятий относительно него еще не завершена.

Кроме того, в полном объеме завершены строительно-монтажные работы ЖК «Раз. Два. Три!» и парковки на 500 мест по ул. Пластунская, а также получены соответствующие заключения о соответствии. На сегодняшний день документы по данным объектам находятся на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

«В администрации города с участием прокуратуры создана рабочая группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств. Этой работе мы уделяем самое серьезное внимание. Граждане, участники долевого строительства, получают всю необходимую информацию о ходе завершения строительства проблемных объектов», – рассказал глава курорта Алексей Копайгородский.

Также рабочей группой на постоянной основе рассматривается вопрос о недопущении появления на территории Сочи потенциально проблемных объектов, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Глава Сочи занял второе место в рейтинге мэров РФ

По итогам февраля-марта 2024 года, мэр города Сочи, Алексей Копайгородский, поднялся с третьего места на второе в рейтинге глав городов. Обогнать его удалось только...

Роскачество: отключение Samsung Pay не скажется на россиянах

Samsung Pay являлся последним международным сервисом бесконтактной оплаты в стране. В ближайшие дни этот сервис, а также Google Pay прекращают работу с российской системой...

Еще статьи

Последние новости

×