25 июля жителей Сочи просят выйти на субботник: нужна помощь после наводнения — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи продолжают приводить в порядок город после наводнения. Работы много, коммунальщики сами быстро все сделать не смогут. Глава города Алексей Копайгородский инициировал 25 июля на курорте провести общегородской субботник.

В большей степени от удара стихии пострадали Кудепста и Хоста. Немного досталось Лазаревскому району.

« В аварийно-спасательных и ликвидационных мероприятиях задействованы 40 единиц техники и 170 человек личного состава, в том числе сотрудники ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и волонтеры», — подчеркнул начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Городские волонтеры и казаки помогают расчищать двор городской больницы №3, музея истории Хостинского района, детского сада № 83, территории частных домовладений в поселке Кудепста.

По улице Володарского, где сошедший ночью оползень перекрыл трассу, на участке от Сухумского шоссе до поворота на улицу Глазунова. Ведутся работы по расчистке гравийно-земляных масс, проезд организован по улице Глазунова.

В Кудепсте организован выездной штаб, в нем координируется вся работа. В течение дня проведены подворовые обходы, кроме того жители лично обращаются в штаб за оперативной помощью в расчистке территории.

После тщательного анализа и сбора итоговой информации по пострадавшим, будет принято решение о выплатах материальной компенсации.

Штормовое предупреждение в Сочи уже не действует, но пляжи города пока остаются закрытыми для купания.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

В Абхазии нашли всех виновных в избиении российских туристов на озере Рица

Сотрудники ОВД по Гудаутскому району завершают проверку по заявлению...

«Правопорядок» на дорогах Сочи: за день выявили 113 нарушений

В минувшую пятницу сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели масштабный рейд,...

Ветеран СВО из Сочи поделился опытом адаптации на форуме «Вместе победим» в Москве

В Москве завершился всероссийский форум «Вместе победим», собравший свыше...

Атака дронов на склады Ozon под Ростовом: работа центров приостановлена

В ночь на 29 августа беспилотник нанёс удар по...

Важное за день

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое