25 июля жителей Сочи просят выйти на субботник: нужна помощь после наводнения — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи продолжают приводить в порядок город после наводнения. Работы много, коммунальщики сами быстро все сделать не смогут. Глава города Алексей Копайгородский инициировал 25 июля на курорте провести общегородской субботник.

В большей степени от удара стихии пострадали Кудепста и Хоста. Немного досталось Лазаревскому району.

« В аварийно-спасательных и ликвидационных мероприятиях задействованы 40 единиц техники и 170 человек личного состава, в том числе сотрудники ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и волонтеры», — подчеркнул начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Городские волонтеры и казаки помогают расчищать двор городской больницы №3, музея истории Хостинского района, детского сада № 83, территории частных домовладений в поселке Кудепста.

По улице Володарского, где сошедший ночью оползень перекрыл трассу, на участке от Сухумского шоссе до поворота на улицу Глазунова. Ведутся работы по расчистке гравийно-земляных масс, проезд организован по улице Глазунова.

В Кудепсте организован выездной штаб, в нем координируется вся работа. В течение дня проведены подворовые обходы, кроме того жители лично обращаются в штаб за оперативной помощью в расчистке территории.

После тщательного анализа и сбора итоговой информации по пострадавшим, будет принято решение о выплатах материальной компенсации.

Штормовое предупреждение в Сочи уже не действует, но пляжи города пока остаются закрытыми для купания.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое