В результате массированной атаки беспилотников на Новороссийск в ночь на 9 сентября пострадали 29 человек. 28 раненых, в том числе двое детей, были госпитализированы в городские больницы. Об этом сообщает «Сарафан 23» со ссылкой на ТАСС.

По данным помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, состояние одного из пациентов оценивается как тяжелое. Остальные пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести. Еще одному человеку медицинская помощь была оказана амбулаторно.
Все госпитализированные получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. К работе с пострадавшими привлечены городские медики и специалисты мобильного госпиталя Федерального центра медицины катастроф Минздрава России.
Для пациентов также организованы телемедицинские консультации с врачами федеральных медицинских центров.
Видео: официальный телеграм-канал Андрея Кравченко
Ранее Сочи 24 писал, что после атаки БПЛА на Новороссийск в больницах остаются 17 пострадавших.


