С 3 декабря в центре Сочи для машин закроют одну из улиц

С 3 декабря на улице Целинной вводится временное прекращение движения транспортных средств. Это связано с активизацией оползневых процессов в районе домов № 29 и 31. Ранее на их территории обрушилась подпорная стена. Жители написали о проблеме в администрацию города. Ответ последовал оперативно.

Уже в субботу на этом участке вводится временное прекращение движения транспортных средств. Для этого установят шлагбаумы с обеих сторон ремонтируемой дороги. Участок составит 80 метров.

Для удобства пешеходов уже устанавливают деревянный настил протяженностью 90 метров. Также со стороны дороги будет установлен забор из профильного листа.

3 декабря подрядная организация приступит к выполнению комплекса противооползневых мероприятий.

«Удерживаться будет низовой склон для того, чтобы предотвратить подвижку грунта и остановить просадки по дороге. Соответственно, остановив эти просадки, мы помогаем домам, которые расположены ниже по склону. На них не будет переходить нагрузка, и они будут стоять спокойно, без восприятия оползневых процессов», — подчеркнул директор подрядной организации Николай Никитаев.

Кроме того, с 4 декабря начнутся работы по восстановлению водоотвода, который сейчас находится в плачевном состоянии. Закончить их планируют в марте 2023 года.
Для удобства жителей разработана временная схема работы общественного транспорта.

«Автобусный маршрут 36 будет доезжать до оползневого участка, потом придется перейти по устроенному пешеходному проходу, перейти дальше и пересесть на другой автобус. Также будут выставлены дорожные знаки, которые будут информировать водителей о путях объезда. Планируем на новогодние праздники открыть здесь движение», — отметил заместитель директора Департамента транспорта Александр Кулик.

Автомобилисты смогут объехать ремонтируемый участок через улицы Высокогорная и Виноградная.

Измененную схему движения, а также расписание на маршруте можно будет посмотреть на сайте городского департамента транспорта и дорожного хозяйства или в мобильном приложении Транспорт.Сочи.

Лента новостей

Депутат ГД РФ Константин Затулин провел прием граждан

В Сочи состоялся очередной приём граждан, который провёл депутат...

Более 70 сочинских гидов сдают квалификационный экзамен на месте

В Сочи в Доме молодёжи проходит двухдневная выездная аттестация...

От Екатерины II до наших дней: Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину со дня основания

В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев...

20 тысяч рублей и пять лет тюрьмы: сочинские полицейские раскрыли кражу телефона

В Сочи полицейские задержали 39-летнего приезжего из Владимирской области...

Депутат Константин Затулин встретился в Сочи с городским Советом национальных объединений

В Сочи состоялась встреча депутата Государственной Думы Константина Затулина...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое