40 тысяч обращений потребителей обработал Сочинский филиал «Россети Кубань» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2021 года сотрудники Сочинских электрических сетей приняли более 40 тысяч обращений потребителей. Большинство вопросов связаны с оказанием услуг по подключению к электросетям и учетом электроэнергии. Кроме того, потребители интересуются информацией о дополнительных (нетарифных) услугах электросетевой компании.

Так, с начала года зарегистрировано более 10 тысяч заявок на технологическое присоединение к сетям компании «Россети Кубань». При этом почти 90% заявителей воспользовались клиентскими сервисами энергокомпании в сети интернет и оформили заявки в режиме онлайн. Остальные – в очном режиме в центрах и пунктах обслуживания потребителей. Как показывает практика, популярность дистанционного формата подачи обращений у жителей региона стабильно растёт.

Среди обращений популярны запросы на проведение строительно-монтажных работ электросетевых объектов, обслуживание и ремонт электрооборудования, а также аренду спецтехники. Напомним, для онлайн-заявок на технологическое присоединение и оказание дополнительных услуг работает «Портал-тп.рф».

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции специалисты ведут работу в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Регулярно проводится санитарная обработка общественных пространств в залах. Все специалисты главного Центра обслуживания и пунктов обслуживания потребителей проходят обязательную термометрию перед началом рабочего дня, а приём посетителей ведут в масках. Кроме того, на входах в залы установлены дезинфекторы для обработки рук.

Фото: пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань»

Лента новостей

В Сочи состоялась встреча с жителями микрорайона Чемитоквадже

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча с жителями территориального...

В Хостинском районе Сочи устраняют повреждение на магистральном водоводе

В Хостинском районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» проводят аварийно-восстановительные...

Сохраняя историю: в Сочи продолжается благоустройство воинских захоронений

В Сочи продолжается работа по сохранению мест захоронений ветеранов...

В Сочи усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима

В Сочи продолжает действовать особый противопожарный режим. Он предусматривает...

Отели Сочи начали заселять гостей с помощью цифрового ID в мессенджере Макс

Гости Сочи получили возможность заселяться в отели без предъявления...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое