5 трендов моды будущего обсудили на форуме «BRICS+ Fashion Summit»

30 ноября в Мультимедийном искусствоведческом комплексе «Зарядье» в рамках международного форума «BRICS+ Fashion Summit» состоялась секция под названием «На стиле, на футуризме. Как будет выглядеть мода будущего?». Мероприятие было модерировано экономистом, визионером и медиаменеджером Игорем Диденко.

Спикерами выступили известный дизайнер Кирилл Минцев, ассистент Валентина Юдашкина, художник и digital artist, а также Беона Гапаре, Digital Talents и управляющий директор. В ходе сессии обсуждались перспективы моды в ближайшие десятилетия, а также возможность перехода моды в цифровой мир. Об этом сообщает Planet Today.

Одной из выделяемых тенденций стали «экологичность, экономичность, перемещение центров мировой моды в страны Ближнего Востока». Отмечается также рост популярности шеринга модных вещей среди молодежи.

В ответ на вопрос о том, сохранится ли креативная индустрия в человеческом ведении и способен ли искусственный интеллект заменить дизайнера, Кирилл Минцев подчеркнул, что это сложный и интересный вопрос. Он выразил мнение, что хотя креатив может рассматриваться как компоновка идей, человек – более сложное существо, включая в себя аспекты духовные, математические и квантовые. По его мнению, исторически многие вещи были созданы за счет ошибок, и креатив будет сохраняться в будущем.

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое