60% россиян готовы поддержать продление карантина | Sochi24.tv — все новости города

88% россиян готовы соблюдать режим самоизоляции, введённый до 30 апреля из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании, проведённом АНО «Национальные приоритеты».

В то же время более 60% опрошенных поддержат решение о продлении карантина, полностью или частично меры региональных властей поддерживают 79% опрошенных, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, опрос показал, что 82% граждан доверяет официальным источникам информации. Большое доверие вызывает информация, полученная от врачей (32% респондентов), при этом блогерам или знакомым доверяют только 2% опрошенных. Для получения информации о коронавирусе 36% респондентов пользуются сайтом стопкоронавирус.рф и его аккаунтами в социальных сетях и мессенджерах.

Респондентов также спрашивали, готовы ли они помогать тем, кто оказался в сложной ситуации на карантине. Мнение респондентов разделилось примерно пополам: 46% нуждаются в помощи, а 54% готовы помогать. Готовы помогать в качестве волонтеров 32%, помогать продуктами — 17%, материально — 5%. Но барьером к реализации этого желания является то, что не всегда понятно, как это сделать.

Исследование также показало, что карантин, в условиях которого люди очень много времени проводят вместе со своими близкими, принес больше позитивного, чем негативного. То, что люди узнали о своих близких, 40% обрадовало, 12% удивило и только 10% расстроило и 2% повергло в шок. Оставшиеся 35% благодаря этому больше узнали о себе.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Косолапый нагрянул: медведь устроил ночной рейд по отелю в горах Сочи

В одном из отелей Красной Поляны минувшей ночью произошёл...

Прокуратура Адлерского района Сочи начала проверку отеля из-за жалоб на невыплату зарплаты

Прокуратура Адлерского района Сочи организовала проверку по информации, появившейся...

Трёхкратным чемпионом России стал боксёр из Сочи

Уроженец Сочи, 22-летний Андрей Пегливанян, вновь подтвердил свой класс,...

В Сочи объявили набор в Молодежный совет — заявки принимают до конца сентября

В Сочи открыт прием заявок в состав Молодежного совета...

В Сочи объявлено предупреждение о волнении моря до 1,2 метра

С вечера 7 сентября до первой половины дня 8...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое