Воскресенье, 29 марта, 2026
8.1 C
Сочи

600 000 рублей штрафа и конфискация машины: с 16 августа в России ужесточат наказания для некоторых водителей

С 16 августа 2023 года штрафы для автовладельцев существенно возрастут, достигая отметки в 600 000 рублей. При этом существует риск конфискации транспортного средства. Об этом сообщает портал akket.com.

Лето — период, когда жители крупных городов России активно возвращаются домой после отпусков и дачных выездов. Это приводит к увеличению количества автомобилей на дорогах и, как следствие, к проблемам с парковкой. Поиск свободного места становится настоящим испытанием, из-за чего водители зачастую нарушают правила, рискуя получить крупный штраф.

Правильная парковка подразумевает выбор места без запрещающих знаков, вдали от потенциальных источников опасности, таких как стройки или деревья. Однако, из-за дефицита мест, многие решают парковаться там, где это запрещено. Начиная с 16 августа, такие нарушения будут караться особо строго.

В России существуют штрафы за парковку на зеленых зонах, включая газоны. Для физических лиц штраф составляет 5 000 рублей, для должностных лиц — 30 000 рублей, а для юридических лиц — целых 300 000 рублей. Если такая парковка привела к повреждению зелени, например, на газоне образовалась колея, водитель может получить дополнительный штраф. В совокупности эти штрафы могут достигать 600 000 рублей.

Лента новостей

Застолье с последствиями: сочинец проснулся без 55 тысяч после визита приятеля

В Сочи полицейские задержали 43-летнего мужчину, который обманным путем...

500 участников из трех стран: в Сочи дан старт фестивалю «Хрустальная магнолия»

В Сочи стартовал юбилейный конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»....

Чиновник сочинской мэрии Евгений Горобец останется под стражей до мая

Центральный районный суд Сочи принял решение об аресте заместителя...

Больше не значит лучше: многозадачность и недосып затуманивают разум

Специалисты отмечают, что привычные для многих действия могут становиться...

Важное за день

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

Читаемое

×