В воскресенье в мэрии Сочи подвели итоги работы коммунальных служб. Лето — время масштабных ремонтов, и сейчас они в самом разгаре. Помимо плановых работ, за неделю отработано более ста обращений горожан.
На платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 143 сообщения. Топ-3 тем: вывоз мусора, благоустройство и образование. Отчеты уже получили 52 жителя, остальные заявки на контроле.

Коммунальщики вывезли с городских площадок около 5,7 тыс. тонн ТКО, ежедневно задействуя 68 машин. Зафиксирован факт сброса строительных отходов — акт передан в УВД.
Прочищено 7,7 км ливневых сетей на 44 улицах, вывезено 30 кубометров грунта. Отремонтированы 4 решетки ливнестоков, на Тоннельной выполнена шумоизоляция люка.
Устранены аварии на теплосетях по улице Бытха и на котельных №10А и №26А. Завершен ремонт 330 метров труб на улицах Труда, Лазарева, Рязанской и в переулке Безымянном. Обновлено оборудование на 10 котельных.
На водоводах переложено 30 метров по Тепличной и 10 — по Космической. Продолжается замена 22 метров на Восточной и 70 — на Клубничной. На левом берегу Сочи завершается гидроизоляция резервуара. Ликвидированы нештатные ситуации на улицах Главной, Краснополянской, Гастелло и других. Всего за неделю устранено 73 утечки и 139 засоров.
Видео: Администрация Сочи
На дорогах начат ремонт на Чайной и Петрозаводской, проведен ямочный ремонт на Виноградной и у музея Островского. Продолжаются работы на Изобильных в двух районах. На переулке Васильковом заканчивается установка свай, а на Православной началась укладка асфальта. Работы идут по графику.


