70% бюджета Краснодарского края в 2020 году пойдёт на социальную сферу | Sochi24.tv — все новости города

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края утвердили региональный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Как сообщили в пресс-службе ЗСК, согласно внесённым после первого чтения и принятым поправкам, предусмотрено увеличение за счет средств федерального бюджета доходов и расходов краевого бюджета на 2020 год почти на 1,1 млрд рублей.

Дополнительные средства около 935 млн будут направлены на развитие физической культуры и спорта. Также планируется увеличить почти на 320 млн рублей финансирование отрасли «Здравоохранение». В рамках расходов на образование предусмотрены дополнительные средства 143,3 млн рублей на реконструкцию сельских школ.

Всего, согласно поправкам, в 2020 году социально-культурная сфера Кубани дополнительно получит порядка 2 млрд рублей.

Глава Заксобрания края Юрий Бурлачко особо отметил, что порядка 70% расходной части бюджета будет направлено на социальную сферу.

Лента новостей

В Сочи работы по освещению идут в парке Фрунзе, сквере Фестивальный, у Дендрария и на Театральной

В Сочи специалисты не прекращают работу по наладке систем...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

«Юнармии» — 10 лет: Андрей Прошунин встретился с 400 юными патриотами Сочи

В Сочи прошло торжественное патриотическое мероприятие, приуроченное к Году...

Крупный мусор убран: в сочинском Сергей-Поле привели в порядок площадки на Новошкольной и Славы

В Сочи, на территории Лазаревского района, продолжаются работы по...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды

В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....

Чистка озоном и кондиционеры: как в Сочи готовят автобусы к сезону

На курорте завершают подготовку автобусов к летнему курортному сезону....

Читаемое