73-летний москвич потерялся в горах Сочи: на его поиски выдвинулись спасатели

73-летний мужчина из Московской области приехал на курорт, чтобы провести здесь отпуск. Однако тот пошел не по плану, когда мужчина, зайдя в лесной массив, осознал, что потерялся.

Он позвонил по экстренному номеру, однако сообщить свою геопозицию не смог. О том, как развивались события после этого, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Фото: пресс-служба Сочинского нацпарка

Мобильная связь с заблудившимся оказалась устойчивой, а потому спасатели смогли выяснить, где находится пенсионер. Мужчина хотел выдвинуться навстречу отряду, однако его отговорили, поскольку из-за усталости и незнания местности москвич мог пойти в другом направлении.

Спасательная операция длилась два часа. В итоге потерявшегося спасатели вывели в городскую черту. Помощь медиков ему не понадобилась.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС

По словам пенсионера, еще утром он и его новый знакомый (тоже отдыхающий) отправились на прогулку в районе с. Шхафит, чтобы осмотреть достопримечательности.

Приятель сказал москвичу, что уже бывал в горах, и они при помощи навигатора отправились в однодневный поход. Однако туристы перепутали на карте тропу с газопроводом и угодили в колючие заросли.

Один из них остался сидеть на месте и вызвал спасателей, другой (знаток горной местности) начал искать выход самостоятельно. Как выяснилось позже, он благополучно добрался до санатория, зарядил телефон и вышел на связь со своим напарником.

Ранее Сочи24 писал о том, что две москвички решили прогуляться в Агурском ущелье и заблудились.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое