Абхазия с 1 октября вернет часть ограничений COVID-19 | Sochi24.tv — все новости города

Власти Абхазии намерены с 1 октября намерены ввести некоторые ограничения из-за возросшей заболеваемости коронавирусом, сообщает «Интерфакс».

Об этом президент республики Аслан Бжания заявил на заседании Координационного штаба по защите населения от COVID-19 в Сухуме. Среди планируемых ограничений — запрет на многолюдные свадебные торжества и траурные мероприятия.

«Ограничительные меры, наверное, нужно вводить после 30 сентября, после всех праздничных торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и независимости Абхазии», — предложил глава республики.

Министерству здравоохранения поручено создать 100 дополнительных мест в больницах до 15 октября, а также обеспечить современным оборудованием больницу для пациентов с коронавирусом в Гудауте.

Глава республики заявил, что не считает ситуацию с распространением коронавируса в республике катастрофической. Запрет на проведение массовых мероприятий, а также свадебных празднований и торжеств в в Абхазии действовал до 15 июня, однако затем его отменили.

Россия и Абхазия открыли границы с 1 августа. У приезжающих не требуют справки об отрицательном результате теста на коронавирус, хотя ранее собирались вводить такую меру. 

Туристы буквально хлынули в Абхазию мощным потоком. Только за первые границу в обоих пересекли более 5 тыс. человек.

По данным Минздрава республики, за все время пандемии в Абхазии выявлено 675 человек, заболевших коронавирусом. Из них 186 пациентов выздоровели, 7 скончались. В стационаре Гудаутской ЦРБ сейчас находится 65 пациентов.На российских туристах запреты пока не скажутся, поскольку они касаются в основном жизни местных жителей. Речь о закрытии границ пока тоже не идет.

Лента новостей

Из Сочи — хоть в Атырау, хоть в Сухум: курорт запустил десятки новых маршрутов

С началом летнего туристического сезона Сочи значительно расширяет свою...

Обход Адлера в Сочи дополнили новой эстакадой: запущен подъезд к санаторию «Кудепста»

В Краснодарском крае, на участке объездной трассы вокруг Адлера,...

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Важное за день

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Читаемое