Воскресенье, 7 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

«Абхазы не ездят, абхазы летают»: россиянка рассказала о своем шокирующем путешествии в Абхазию

Россиянка Алена Евдокимова рассказала СОЧИ24 историю, которая может заставить дважды подумать о поездке на автомобиле в Абхазию. Ее приключения в республике напомнили цирк, где акробаты, не ведая страха, прыгают из каната в канат, а вот внизу — провал.

«Абхазы не ездят, абхазы летают», — с этим утверждением трудно спорить, особенно если вы видели собственными глазами, как местные жители зажигают свои двигатели. Будто сфинксы взмахнули крыльями, машины устремляются вперед, отталкиваясь от асфальта. Они летают в бесконечном балете металла и скорости, игнорируя всякое понятие о границах и законах физики.

Россиянка рассказала, как она невольно превратилась в зрителя этого дикого спектакля, отважившись провести свой отпуск в Стране Души. Путешественница утверждает, что правила дорожного движения здесь стали скорее мифологией, а не законом, управляющим движением. Скорость? Понятие относительное, варьирующееся от динамики ветра и характера водителя.

Абхазская дорога стала для туристки испытанием. Неожиданно она осознала, что стала частью чего-то гораздо более великого — зловещей симфонии хаоса и безумия, где каждое авто становится стремительно заносимым концертным роялем, а не просто средством передвижения.

По словам нашей соотечественницы, она чуть не лишилась своего новенького авто, пытаясь соревноваться с этой безжалостной гонкой.

Впечатления россиянки кристально ясны: поездка на автомобиле в Абхазию может быть бурной и опасной, подобно погружению в ураган на бумажном кораблике. Вот почему, она утверждает, в Абхазию ни в коем случае не стоит ехать на машине. Лучше наблюдать за этой бурной эпопеей с безопасного расстояния, созерцая беспорядок и красоту в их самом первозданном виде.

Лента новостей

«Скрытый патруль» в Сочи: задержаны несовершеннолетние водители

В Сочи в рамках профилактической акции «Правопорядок» инспекторы ДПС...

280 тысяч гостей ждут: оперативный штаб Сочи переходит на круглосуточный режим

Глава Сочи Андрей Прошунин провел первое заседание городского оперативного...

В порту Темрюка вторые сутки идёт ликвидация пожара после удара БПЛА

На протяжении двух дней пожарные продолжают ликвидировать возгорание в...

«Люстры шатались»: в районе Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4.1

В районе Большого Сочи было зарегистрировано землетрясение. Как сообщает...

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×