Суббота, 3 января, 2026
9.1 C
Сочи

Абсолютно бесплатно: где в Сочи можно проверить тонометр?

Сочинцев приглашают на поверку тонометров. Причем абсолютно бесплатно. 6 апреля специалисты Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний будут проверять работоспособность бытовых аппаратов, предназначенных для измерения артериального давления человека. Диагностика пройдет в рамках Всероссийской акции «БУДЬ УВЕРЕН. БУДЬ ЗДОРОВ».

Точные показания домашних тонометров являются принципиально важным и серьезным для здоровья человека. По итогам домашних исследований во многих случаях люди решают о том, необходимо ли исправить курс лечения, начать пить какие либо препараты или же прекратить их прием.

Обладатели оборудования по измерению артериального давления получат не только итог о состоянии тонометра, но и указания по ликвидации неполадок в дальнейшем использовании. Осмотр устройства происходит с помощью специального оборудования.

«Акция проводится у нас один раз в год . Она абсолютно бесплатна для жителей города Сочи. Любой житель может прийти 6 ого апреля и проверить на точность свой тонометр», — рассказала начальник отдела проверки и калибровки средств измерений сочинского филиала ФБУ «Краснодарский ЦСМ» Вита Смирнова.

Статистика прошлых лет показывает, что такие акции у общественности спросом пользуются. Количество приходящих людей увеличивается с каждым годом. В 2022 году за установлением точности приборов обратились более 100 жителей курорта.

«ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИЯ. БУДЬ УВЕРЕН. БУДЬ ЗДОРОВ» ежегодно проходит в городе Сочи. Проверить точность показаний своего тонометра бесплатно можно 6 апреля с 9 до 16 часов по адресу Краснодонская 34А ,остановка автобуса ДОСААФ.

тел: (862) 266-95-32

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Нефтехимик»: итоги матча 3 января

В субботу, 3 января, в ледовом дворце «Большой» состоялся...

Свет вернулся в 11 тысяч домов: в Апшеронском районе Кубани восстанавливают электроснабжение

Электричество возвращается в Апшеронский район Кубани после мощного снегопада....

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Важное за день

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

430 упавших деревьев: итоги борьбы со стихией подвел мэр Сочи

Через трое суток после сильнейшего снегопада в Краснодарском крае...

Лавины в горах Сочи: угроза сохраняется на дороге А-149 «Адлер – Красная Поляна»

Администрация Сочи предупреждает о повышенной лавинной опасности в горной...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Читаемое

×