«Абсолютное равнодушие»: застрявшие в Сочи пассажиры пожаловались на авиакомпании

Вот уже вторые сутки аэропорт Сочи испытывает трудности со взлётом и посадкой самолётов. Всего несколько часов назад ситуация начала улучшаться. Сейчас аэропорт начал принимать и обслуживать самолёты, но многие рейсы были окончательно отменены.

Мы пообщались с людьми которые много часов провели в чужом городе в ожидании своего вылета, который потом ещё и был отменён.

Девушка собиралась лететь в Киров авиакомпанией «Победа». Купив билет в 6 утра, уже в 9 утра она обнаружила, что рейс отменён.

«Они уже со вчерашнего дня отменяли рейсы. Зачем они мне его продали тогда?», — недоумевает пассажирка.

Ни горячего питания, ни напитков авиакомпания девушке не предоставила, не говоря уже о гостинице или хотя бы койке в хостеле.

Другая девушка так отчаялась улететь из Сочи, что решила отправиться в Москву на поезде, чтобы полететь оттуда к себе домой другим рейсом.

«Компания мне купила билеты, им со штрафом отменили билеты. Я сейчас еду в Москву на Ж/Д, оттуда буду лететь, потому что здесь они мне сутки мозги крутили», — рассказала она.

Ни едой, ни водой её также не обеспечили.

Василий Торгашин Директор департамента по связью с общественностью с группой компаний Аэродинака рассказал, что в аэропорту 18 и 19 марта работали даже те сотрудники, у которых в этот день были выходные. Им пришлось вызвать максимальное количество людей, чтобы справиться с пиковыми нагрузками.

Видео: пресс-служба группы компаний Аэродинака

Лента новостей

В Сочи завершилась сдача нормативов ГТО среди лиц с нарушениями слуха

В Сочи прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди...

В Сочи 16-летний подросток без прав попался на мопеде с перебитым номером

В Адлерском районе Сочи дорожные полицейские задержали подростка за...

Идеальный суп для лета: почему окрошку называют природным регулятором сахара и холестерина

Холодная окрошка — это не просто традиционное летнее блюдо,...

Важное за день

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое