Администрация Сочи ответила на запрос депутата Госдумы РФ Константина Затулина о перспективах благоустройства улицы Клубничной

Ранее на основании обращений жителей Константин Затулин направил запрос в мэрию, в котором отметил, что сочинцы, проживающие на улице Клубничной в Центральном районе города-курорта, сталкиваются с целым рядом проблем:

«Заявители сообщили, что на улице отсутствует уличное освещение, общественный транспорт по маршруту №104, проходящему через Клубничную, работает неудовлетворительно, — отметил Константин Затулин. – Кроме того, ранее здесь была зафиксирована незаконная вырубка зеленых насаждений, жители обращались в правоохранительные органы, однако виновные до сих пор не наказаны».

Как пояснил в официальном ответе на депутатский запрос заместитель мэра Сочи Николай Бескровный, специалисты муниципального предприятия «Сочисвет» провели обследование улицы Клубничной и установили, что здесь необходимо дооснащение линии наружного освещения. Сформирован необходимый пакет документов для выделения финансирования, Клубничная внесена в реестр улиц, который администрация направит на утверждение депутатов Сочинского Городского Собрания.

По запросу К. Затулина был проведен мониторинг работы общественного транспорта на ул. Клубничной, результаты которого подтвердили обоснованность жалоб жителей:

«Выявлены факты невыполнения рейсов и нарушения расписания движения по вине водителей, — сообщил Николай Бескровный. – К водителям ООО «Бумер», обслуживающим данный маршрут, будут приняты соответствующие меры. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи поручено взять на особый контроль вопрос устранения недостатков».

Что касается вырубки зелёных насаждений, проведена соответствующая проверка, подтвержден факт ущерба на сумму свыше 1 млн. 900 тыс. рублей. Материалы направлены в отдел полиции Центрального района УВД по г. Сочи для выявления виновных и привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Фото: zatulin.ru

Лента новостей

Эхо чернобыльской беды: мэр Сочи напомнил о подвиге ликвидаторов и почтил память жертв

Сегодня исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской...

Вениамин Кондратьев: спустя 35 лет после реабилитации казачество Кубани объединяет уже более 57 тысяч человек

В Краснодарском крае 26 апреля вспоминают важную историческую веху...

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

Читаемое