Аэропорт Сочи начнет строительство нового терминала в 2024 году

«Международный аэропорт Сочи», входящий в группу «Аэродинамика», в 2024 году планирует начать строительство нового пассажирского терминала. Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на управляющего директора аэропорта Алексея Комарова.

«В 2024 году планируем выйти в Главгосэкспертизу и начать строительство», — рассказал Алексей Комаров в ходе выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS в Москве.

Он также добавил, что после реализации проекта пропускная способность аэропорта вырастет в 1,5 раза — до 4,5 тысяч пассажиров в час. По словам Комарова, в год аэропорт будет обслуживать около 20 млн пассажиров.

Согласно проекту, площадь аэровокзального комплекса составит 40 тысяч кв. м. Между существующим и новым комплексом предусмотрено строительство перехода.

«Мы рассчитываем на помощь министерства транспорта и правительства РФ в реализации наших планов в части, касающейся расширения перронов для увеличения количества мест стоянок и повышения пропускной способности аэропорта», — добавил Алексей Комаров.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что новый пассажирский терминал аэропорта Сочи может открыться к 2026 году. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое