«Агрокомплекс» запустил в продажу выдержанные сыры «Николаевские сыроварни»

На фестивале «GASTREET» в сочинской Красной Поляне «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва представил продукцию премиального сегмента и сообщил о начале промышленного выпуска и продажи выдержанных сыров торговой марки «Николаевские сыроварни».

«Агрокомплекс» снова стал партнёром шоу «Gastreet», на котором профессионалы ресторанного дела делятся опытом, идеями и узнают о трендах отрасли. В этот раз для лучших рестораторов и шеф-поваров страны, гостей фестиваля были проведены дегустации сыров новой коллекции «Selection». В июне «Parmesan Gold», «Gruyere Original», «Emmental Gold» и «Gouda Gold» появятся на полках торговых сетей.

«Планируемый объем производства коллекции «Selection» — 51 тонна в ассортименте в год. По мнению экспертов, продукты премиальной сырной линейки по вкусовым и внешним качествам не уступают европейским аналогам. Эти сыры изготовлены из отборного молока и имеют длительный срок созревания, что делает их вкус и аромат более выраженным и изысканным. В отличие от полутвердых сыров завода эти продукты созревают длительно, более двенадцати месяцев, за счёт чего имеют более плотную структуру», — рассказала директор ООО «Сыры Кубани» Юлия Харевич.

Сыры вызвали высокий интерес у рестораторов, и не удивительно. Выдержанные сыры производит самый современный в России роботизированный завод «Сыры Кубани». Для достижения высокого и стабильного качества продукции на сыродельном заводе автоматизированы все этапы от производства до созревания и хранения сыров.

Сейчас под маркой «Николаевские сыроварни» выпускается более 20 видов сыров общим объемом до 58 тонн готовой продукции в сутки. Продукты бренда регулярно получают признание международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Лента новостей

Трое пьяных и восемь отказников: итоги четырехдневного рейда ГАИ в Сочи

Госавтоинспекция Сочи за четыре дня с 20 по 23...

30 кг живых раков без документов не долетели до Сочи

Россельхознадзор пресек перевозку 30 килограммов живых речных раков, предназначенных...

Четвертый за полгода сход грунта произошел у ЖК на Тепличной в Сочи

В Сочи селевой поток вновь сошел на территорию жилого...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Читаемое