«Аэрофлот» опроверг сообщения о запуске рейсов в Сухум

Министерство транспорта России рассматривает запуск прямых рейсов из Москвы в Сухум с 31 мая. Однако «Аэрофлот» опроверг участие в этой программе, заявив, что рейсы в Абхазию не планируются.

Фото: Telegram/Информационный центр Абхазии/Международный аэропорт Сухум им. В. Г. Ардзинба

Тем временем, авиасообщение с Сухумом уже обеспечивают другие перевозчики. 1 мая стартует программа полетов «ЮВТ Аэро» по маршруту Внуково – Сухум. Время в пути составит около четырех часов. Перевозки запланированы с регулярностью один раз в неделю.

С 6 мая начнет выполнять рейсы в Сухум авиакомпания «Икар» — первый вылет состоится из Нижнего Новгорода. В июне планируются дополнительные направления: из Уфы и Казани. Обсуждается участие других авиаперевозчиков в расширении географии полетов.

Ранее Сочи 24 писал, что аэропорт Сухума столкнулся с дефицитом кадров и теперь ищет сотрудников из России.

Лента новостей

Важное за день

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Читаемое