Аэропорт Сочи обновляет расписание: больше рейсов в столицы, новые маршруты в Азию

Аэропорт Сочи с 27 октября 2024 года переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 марта 2025 года. В новом расписании запланированы рейсы по 71 направлению, из которых 48 — внутрироссийские, а 23 — международные. Полеты будут выполнять 27 авиаперевозчиков, среди которых 8 иностранных компаний, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Фото: Telegram/Аэропорт Сочи

Внутренние рейсы включают популярные направления: в Москву (до 26 рейсов ежедневно, обслуживаемых 12 авиакомпаниями), Санкт-Петербург (6 авиакомпаний), Казань (3 авиакомпании). Сочи также предлагает расширенные международные рейсы. Так, до Еревана из Сочи будут летать 6 авиакомпаний, до Стамбула — 4, а до Антальи, Хургады и Шарм-эль-Шейха — 3 перевозчика.

Услуги по международным направлениям охватывают и другие популярные курорты. Так, аэропорт продолжит полеты в Юго-Восточную Азию, включая Таиланд (Пхукет) — с увеличением частоты рейсов до двух раз в неделю. Впервые будут запущены рейсы в Коломбо (Шри-Ланка), которые будут выполняться с частотой один раз в 10 дней.

Аэропорт напоминает пассажирам, что возможны изменения в расписании у авиаперевозчиков, и рекомендует уточнять актуальные данные на сайтах авиакомпаний или на официальной странице аэропорта Сочи.

Ранее Сочи 24 писал, что аэропорт Сочи потратит 10 млн рублей на закупку новых кресел.

Лента новостей

Из вузов — в классы: в Сочи появились новые учителя

В сочинские школы в 2026 году пришли работать 12...

Песня обернулась штрафом: в Сочи наказали женщину за публикацию экстремистского видео

В Сочи суд привлек к административной ответственности 35-летнюю приезжую...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо

В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое