Международный аэропорт имени Виталия Севастьянова в Сочи возобновил работу в обычном режиме после временных ограничений, вызванных неблагоприятной погодой. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Все воздушные суда, ранее перенаправленные на альтернативные аэродромы, успешно прибыли в пункт назначения, уточнили в ведомстве.
В то же время в аэропорту предупреждают, что отдельные рейсы могут быть скорректированы из-за смещения графиков прилетов и вылетов.
По данным метеослужб, утром и днем 7 апреля в районе Сочи и федеральной территории «Сириус» ожидается волнение моря до 3 баллов, с высотой волн около одного метра. В горной местности, на высотах выше 1000 метров, сохраняется умеренная лавинная опасность.
По распоряжению главы Сочи Андрея Прошунина все городские службы продолжают работу в усиленном режиме. Мониторинг обстановки осуществляет оперативный штаб.