Аэропорт Сочи запускает осенне-зимнее расписание с 27 октября

Аэропорт Сочи с 27 октября 2024 года официально переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 марта 2025 года. В рамках нового расписания запланировано обслуживание рейсов по 71 направлению, из которых 48 — внутрироссийские и 23 — международные. Полеты будут выполнять 27 авиаперевозчиков, включая восемь зарубежных компаний.

Фото: Telegram/Аэропорт Сочи

По информации пресс-службы аэропорта, внутрироссийские маршруты охватят наиболее востребованные направления: Москва, куда будет совершаться до 26 рейсов в сутки двенадцатью авиакомпаниями, Санкт-Петербург, обслуживаемый шестью перевозчиками, и Казань, рейсы в которую выполнят три компании. Для пассажиров также расширена карта международных направлений. На рейсах до Еревана будут работать шесть авиаперевозчиков, до Стамбула — четыре, до Антальи, Хургады и Шарм-эль-Шейха — три.

Аэропорт также расширяет услуги по популярным курортам Юго-Восточной Азии: на Пхукет запланировано по два рейса в неделю. Впервые в расписании появится и направление в Коломбо (Шри-Ланка), с вылетами один раз в десять дней. Представители аэропорта подчеркивают, что новый график направлен на обеспечение высокого уровня сервиса и удобства для пассажиров, а также на поддержку стабильного турпотока в регионе в период межсезонья и зимних праздников.

Аэропорт обращает внимание пассажиров на возможные изменения в расписании и рекомендует проверять актуальную информацию о вылетах на официальных сайтах авиакомпаний или на сайте аэропорта Сочи, особенно в условиях нестабильных погодных факторов осенне-зимнего сезона.

Ранее Сочи 24 писал, что аэропорт Сочи потратит 10 млн рублей на закупку новых кресел.

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое