Аэропорт Сочи запускает осенне-зимнее расписание с 27 октября

Аэропорт Сочи с 27 октября 2024 года официально переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 марта 2025 года. В рамках нового расписания запланировано обслуживание рейсов по 71 направлению, из которых 48 — внутрироссийские и 23 — международные. Полеты будут выполнять 27 авиаперевозчиков, включая восемь зарубежных компаний.

Фото: Telegram/Аэропорт Сочи

По информации пресс-службы аэропорта, внутрироссийские маршруты охватят наиболее востребованные направления: Москва, куда будет совершаться до 26 рейсов в сутки двенадцатью авиакомпаниями, Санкт-Петербург, обслуживаемый шестью перевозчиками, и Казань, рейсы в которую выполнят три компании. Для пассажиров также расширена карта международных направлений. На рейсах до Еревана будут работать шесть авиаперевозчиков, до Стамбула — четыре, до Антальи, Хургады и Шарм-эль-Шейха — три.

Аэропорт также расширяет услуги по популярным курортам Юго-Восточной Азии: на Пхукет запланировано по два рейса в неделю. Впервые в расписании появится и направление в Коломбо (Шри-Ланка), с вылетами один раз в десять дней. Представители аэропорта подчеркивают, что новый график направлен на обеспечение высокого уровня сервиса и удобства для пассажиров, а также на поддержку стабильного турпотока в регионе в период межсезонья и зимних праздников.

Аэропорт обращает внимание пассажиров на возможные изменения в расписании и рекомендует проверять актуальную информацию о вылетах на официальных сайтах авиакомпаний или на сайте аэропорта Сочи, особенно в условиях нестабильных погодных факторов осенне-зимнего сезона.

Ранее Сочи 24 писал, что аэропорт Сочи потратит 10 млн рублей на закупку новых кресел.

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое