Акция «Кубань — край долгожителей» пройдет в регионе

17 ноября в регионе проходит профилактическая акция «Кубань — край долгожителей». Бригада врачей Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова в составе кардиолога, пульмонолога и гастроэнтеролога проводит обследование пожилых жителей на базе местной ЦРБ.

«Один раз в месяц мы выезжаем в отдаленные уголки Краснодарского края для того, чтобы провести обследование жителей пожилого и старческого возраста, ведь наша задача создать все условия для сохранения долголетия и качественной жизни наших граждан», — отметил и.о. начальника Краевого госпиталя Сергей Исаенко.

Напомним, что в Краснодарском крае С 14 по 20 ноября в крае проводится Всероссийская неделя борьбы с диабетом, приуроченная ко Всемирному дню профилактики этого заболевания.

«Сахарный диабет, если его не лечить, может вызвать тяжелейшие осложнения – поражения сосудов глаз, почек, нижних конечностей, грозящие ампутацией. Нет другой подобной болезни, при которой в течение всей жизни приходится так рьяно следить за собой – нужны регулярные инъекции инсулина, средства для контроля уровня сахара в крови (тест-полоски, глюкометры), разовые шприц-ручки… Больные и их семьи постоянно нуждаются в психологической поддержке», — отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров.

Медучреждения края проводят специальные лекции, где эксперты рассказывают, как предупредить развитие болезни, либо распознать её на ранних стадиях.

Ранее портал «Сочи 24» писал о том, как противостоять заболеваниям эндокринной системы. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: minzdravkk.ru

Лента новостей

Более 80 человек проверили в ходе миграционного рейда в Сочи

Накануне в Хостинском внутригородском районе Сочи прошёл рейдовый мониторинг...

Зуд от комаров победит лёгкое касание: врач раскрыла главный секрет

Британский медик Триша Пашрича в беседе с Surrey Live...

Диетологи назвали допустимую норму хлеба и картофеля в день

Многие избегают хлеба и картошки, считая их слишком калорийными,...

На юге России нашли шестиметровую катакомбу с захоронением возрастом 1800 лет

В Ростове-на-Дону в районе улиц Всесоюзной и Малиновского археологи...

Нетрезвый за рулём внедорожника: очередной нарушитель задержан в Сочи

Во время дежурства в Лазаревском районе Сочи сотрудники ГИБДД...

Важное за день

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое