Алко-драйв по-сочински: пьяный водитель без прав устроил погоню на «ВАЗе»

Ночью в Лазаревском районе Сочи инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю отечественной «Лады». Мужчина за рулем ВАЗа проигнорировал законное требование и попытался уйти от преследования.

Чтобы скрыться от полицейского экипажа, нарушитель выжимал из своей машины максимальную скорость, при этом создавая реальную опасность для остальных участников дорожного движения. Погоня завершилась на улице Таллинская, где стражи порядка блокировали транспортное средство.

Фото: Telegram/Госавтоинспекция г. Сочи

За рулем автомобиля находился 40-летний местный житель. У него явно наблюдались признаки опьянения. Более того, выяснилось, что мужчина уже был лишен водительских прав за предыдущий отказ от медицинского освидетельствования. На этот раз он согласился на проверку — алкотестер показал 0,892 мг/л, что многократно превышает допустимую норму и подтверждает сильное опьянение.

Автомобиль нарушителя отправили на специализированную штрафстоянку. В отношении задержанного составлено сразу три административных протокола за неповиновение полиции, управление автомобилем без прав и невыполнение требования об остановке. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, так как мужчина уже подвергался наказанию за подобные действия.

Видео: Telegram/Госавтоинспекция г. Сочи

В Госавтоинспекции Сочи напоминают: за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования обычному водителю грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. А вот за повторное нарушение закон предусматривает гораздо более суровое наказание — вплоть до двух лет лишения свободы.

Ранее Сочи 24 писал, что водитель «Киа Рио» устроил массовое ДТП на трассе в Сочи.

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое