Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

«Анархия, разруха и беззаконие»: россиянка хотела на отдых в Сочи, но денег хватило только на Абхазию — пришлось в поездке пострадать

Российская путешественница не успела оформить загранпаспорт к своему отпуску, поэтому поехать в зарубежные страны ей не удалось. Сначала она подумала, что можно было бы рвануть в Сочи, но, увидев цены на отдых на курорте, поняла, что не потянет. Друзья посоветовали девушке отправиться в Абхазию. Ее убедили в том, что Стране Души все не так плохо, как рассказывают многие. «Есть приличные отели, развивается инфраструктура и пока не начался пляжный сезон, там очень даже хорошо отдыхать», — с такими мыслями россиянка и отправилась на абхазское побережье.

Отель, в котором остановилась туристка, оказался красивым, со свежим ремонтом. Но все же, признается она, описание гостиницы на сайте реальности соответствовало не до конца. «Мелкие недочеты постоянно портят впечатление. Как ни крути, туризму и гостиничному бизнесу в Абхазии еще развиваться и развиваться не один год», — поделилась она в блоге «Тонкости Туризма». В этом абхазском отеле, считает девушка, есть интересная фишка — бассейн на крыше. Шезлонги, зонтики, нереальный вид — звучит заманчиво. Но на деле же вода из этого бассейна постоянно выливается людям на голову из-за порыва ветра. Кроме того, номера в гостинице не такие просторные, как на фотографиях в интернете.

Также девушка отметила, что ее отель располагался в поселке Цандрыпш. Оттуда до Гагры на машине можно добраться всего за 20 минут. Но впечатления от этой местности у россиянки остались не самые приятные. «Полная анархия, разруха и беззаконие. Многие смотровые площадки и пешие маршруты просто не безопасны. Разбитые набережные, переполненные урны, улицы, по которым вечерами страшно ходить. На рынке вас обязательно обсчитают, на экскурсиях подсунут некачественный продукт, тут никто не контролирует это. Все мошенники знают, что останутся безнаказанными», — возмутилась путешественница. В общем, в Абхазию в межсезонье россиянка ехать не рекомендует.

Лента новостей

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Более 300 литров спиртного изъято из незаконного оборота в Сочи

В Сочи продолжаются масштабные проверки точек продажи спиртного, направленные...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Читаемое

×