«Анархия, разруха и беззаконие»: россиянка хотела на отдых в Сочи, но денег хватило только на Абхазию — пришлось в поездке пострадать

Российская путешественница не успела оформить загранпаспорт к своему отпуску, поэтому поехать в зарубежные страны ей не удалось. Сначала она подумала, что можно было бы рвануть в Сочи, но, увидев цены на отдых на курорте, поняла, что не потянет. Друзья посоветовали девушке отправиться в Абхазию. Ее убедили в том, что Стране Души все не так плохо, как рассказывают многие. «Есть приличные отели, развивается инфраструктура и пока не начался пляжный сезон, там очень даже хорошо отдыхать», — с такими мыслями россиянка и отправилась на абхазское побережье.

Отель, в котором остановилась туристка, оказался красивым, со свежим ремонтом. Но все же, признается она, описание гостиницы на сайте реальности соответствовало не до конца. «Мелкие недочеты постоянно портят впечатление. Как ни крути, туризму и гостиничному бизнесу в Абхазии еще развиваться и развиваться не один год», — поделилась она в блоге «Тонкости Туризма». В этом абхазском отеле, считает девушка, есть интересная фишка — бассейн на крыше. Шезлонги, зонтики, нереальный вид — звучит заманчиво. Но на деле же вода из этого бассейна постоянно выливается людям на голову из-за порыва ветра. Кроме того, номера в гостинице не такие просторные, как на фотографиях в интернете.

Также девушка отметила, что ее отель располагался в поселке Цандрыпш. Оттуда до Гагры на машине можно добраться всего за 20 минут. Но впечатления от этой местности у россиянки остались не самые приятные. «Полная анархия, разруха и беззаконие. Многие смотровые площадки и пешие маршруты просто не безопасны. Разбитые набережные, переполненные урны, улицы, по которым вечерами страшно ходить. На рынке вас обязательно обсчитают, на экскурсиях подсунут некачественный продукт, тут никто не контролирует это. Все мошенники знают, что останутся безнаказанными», — возмутилась путешественница. В общем, в Абхазию в межсезонье россиянка ехать не рекомендует.

Лента новостей

Общий коридор не для хранения: разбери свой хлам в тамбуре, или заплати 15 тысяч

Жители многоквартирных домов нередко превращают общие приквартирные холлы и...

Мангалы и костры под запретом: в сочинском микрорайоне Донской прошел рейд

В Центральном районе Сочи сотрудники МЧС вместе с представителями...

Более 300 тысяч пациентов в год: сочинский МЦ «Армед» празднует День врача

21 июня свой профессиональный праздник отмечают врачи и медицинский...

Королевский размах: цирк Гии Эрадзе зажег «Бурлеск» на сочинской арене

В Сочи с оглушительным успехом стартовали гастроли шоу «Бурлеск»...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое