«Анархия, разруха и беззаконие»: россиянка хотела на отдых в Сочи, но денег хватило только на Абхазию — пришлось в поездке пострадать

Российская путешественница не успела оформить загранпаспорт к своему отпуску, поэтому поехать в зарубежные страны ей не удалось. Сначала она подумала, что можно было бы рвануть в Сочи, но, увидев цены на отдых на курорте, поняла, что не потянет. Друзья посоветовали девушке отправиться в Абхазию. Ее убедили в том, что Стране Души все не так плохо, как рассказывают многие. «Есть приличные отели, развивается инфраструктура и пока не начался пляжный сезон, там очень даже хорошо отдыхать», — с такими мыслями россиянка и отправилась на абхазское побережье.

Отель, в котором остановилась туристка, оказался красивым, со свежим ремонтом. Но все же, признается она, описание гостиницы на сайте реальности соответствовало не до конца. «Мелкие недочеты постоянно портят впечатление. Как ни крути, туризму и гостиничному бизнесу в Абхазии еще развиваться и развиваться не один год», — поделилась она в блоге «Тонкости Туризма». В этом абхазском отеле, считает девушка, есть интересная фишка — бассейн на крыше. Шезлонги, зонтики, нереальный вид — звучит заманчиво. Но на деле же вода из этого бассейна постоянно выливается людям на голову из-за порыва ветра. Кроме того, номера в гостинице не такие просторные, как на фотографиях в интернете.

Также девушка отметила, что ее отель располагался в поселке Цандрыпш. Оттуда до Гагры на машине можно добраться всего за 20 минут. Но впечатления от этой местности у россиянки остались не самые приятные. «Полная анархия, разруха и беззаконие. Многие смотровые площадки и пешие маршруты просто не безопасны. Разбитые набережные, переполненные урны, улицы, по которым вечерами страшно ходить. На рынке вас обязательно обсчитают, на экскурсиях подсунут некачественный продукт, тут никто не контролирует это. Все мошенники знают, что останутся безнаказанными», — возмутилась путешественница. В общем, в Абхазию в межсезонье россиянка ехать не рекомендует.

Лента новостей

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

Сочи примет крупнейший в мире медиафорум «Вся Россия — 2026»

В августе Сочи станет площадкой проведения юбилейного, 30-го форума...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Фестиваль леопардов: 15 июля ждут гостей в сочинской «Ривьере»

15 июля 2026 года в сочинском парке «Ривьера» на...

Сочинские коммунальщики и полиция выселили «квартиранта» из подъезда на Бамбуковой

Сотрудники патрульно-постовой службы сочинского отдела полиции по Центральному району...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Маскат взял курс на Черное море: Оман открыл регулярный рейс в Сочи

Международный аэропорт Сочи начал обслуживать прямые рейсы из столицы...

На побережье Сочи и Сириуса 4 и 5 июля ожидаются грозы и усиление ветра

Согласно обновленному прогнозу синоптиков, на территории Сочи и ФТ...

Администрация Сочи: в городе работают 53 из 58 автозаправочных станций

По данным администрации Сочи, ситуация на топливном рынке курорта...

Читаемое