«Анархия, разруха и беззаконие»: россиянка хотела на отдых в Сочи, но денег хватило только на Абхазию — пришлось в поездке пострадать

Российская путешественница не успела оформить загранпаспорт к своему отпуску, поэтому поехать в зарубежные страны ей не удалось. Сначала она подумала, что можно было бы рвануть в Сочи, но, увидев цены на отдых на курорте, поняла, что не потянет. Друзья посоветовали девушке отправиться в Абхазию. Ее убедили в том, что Стране Души все не так плохо, как рассказывают многие. «Есть приличные отели, развивается инфраструктура и пока не начался пляжный сезон, там очень даже хорошо отдыхать», — с такими мыслями россиянка и отправилась на абхазское побережье.

Отель, в котором остановилась туристка, оказался красивым, со свежим ремонтом. Но все же, признается она, описание гостиницы на сайте реальности соответствовало не до конца. «Мелкие недочеты постоянно портят впечатление. Как ни крути, туризму и гостиничному бизнесу в Абхазии еще развиваться и развиваться не один год», — поделилась она в блоге «Тонкости Туризма». В этом абхазском отеле, считает девушка, есть интересная фишка — бассейн на крыше. Шезлонги, зонтики, нереальный вид — звучит заманчиво. Но на деле же вода из этого бассейна постоянно выливается людям на голову из-за порыва ветра. Кроме того, номера в гостинице не такие просторные, как на фотографиях в интернете.

Также девушка отметила, что ее отель располагался в поселке Цандрыпш. Оттуда до Гагры на машине можно добраться всего за 20 минут. Но впечатления от этой местности у россиянки остались не самые приятные. «Полная анархия, разруха и беззаконие. Многие смотровые площадки и пешие маршруты просто не безопасны. Разбитые набережные, переполненные урны, улицы, по которым вечерами страшно ходить. На рынке вас обязательно обсчитают, на экскурсиях подсунут некачественный продукт, тут никто не контролирует это. Все мошенники знают, что останутся безнаказанными», — возмутилась путешественница. В общем, в Абхазию в межсезонье россиянка ехать не рекомендует.

Лента новостей

Сочи готовится к зиме: теплоснабжение, аварии и туризм в центре внимания властей

В мэрии Сочи под председательством главы города Андрея Прошунина...

Новый выпуск федерального журнала «Авторский проект. Первые лица»

Вышел новый выпуск федерального журнала «Авторский проект. Первые лица»...

В Сочи 3 сентября отключат ГВС на девять улицах и переулках: полный список адресов

В Сочи 3 сентября 2026 года пройдут плановые ремонтные...

Александр Брод провёл встречу с избиркомом Сочи по вопросам выборного контроля

В Сочи состоялась рабочая встреча, посвящённая подготовке к выборам...

Россельхознадзор: в Краснодарском крае 94 образца продуктов оказались опасными подделками

В Краснодарском крае за первые семь месяцев 2026 года...

Важное за день

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

Читаемое