Суббота, 3 января, 2026
9.1 C
Сочи

Анатолий Пахомов: как живет бывший мэр Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Анатолий Пахомов, возглавлявший Сочи десять лет, сейчас — исполнительный директор кубанского представительства нефтяной компании.

Большую часть своего времени экс-глава Сочи проводит в Краснодаре. На курорт приезжает только по праздникам, здесь отпраздновал свой 60-летний юбилей. А недавно приехал на курорт на празднование 25-летия Городского Собрания. Анатолий Пахомов был среди почетных гостей.

В адрес Пахомова (как и у любого человека у власти) всегда было много критики. Особенно непросто пришлось в период подготовки к Олимпиаде. Чтобы построить спортивные объекты и создать всю необходимую инфраструктуру, которой горожане пользуются и по сей день, пришлось временно пожертвовать комфортом людей. Длительные отключения света, тепла, пробки, все это приходилось решать тогда главе.

Тем не менее, в историю страны и Краснодарского края Анатолий Пахомов вошел благодаря именно Олимпийским играм и труду, который с достоинством был проделан, пишет «КП «Кубань».

Напомним, когда в 2019 году только заговорили о выборах, Пахомов сразу же сказал, что снова на пост претендовать не будет. И уступит дорогу — молодым! «Иногда происходит привыкание к человеку, но в нашем деле такого быть не должно. Надо дать возможность и молодежи порулить, — цитирует издание Анатолия Пахомова. Слово свое Анатолий Пахомов сдержал — руководить курортом стал Алексей Копайгородский, которому сейчас 35 лет.

А после ухода Анатолия Пахомова появилось множество слухов. Кто-то говорил, что бывший мэр ушел в Москву, кто-то и вовсе отправлял его на пенсию. Сам Пахомов долгое время молчал. Он просто пропал с радаров и о нем не было ничего слышно. Сейчас на публике Анатолий Пахомов почти не появляется.

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Нефтехимик»: итоги матча 3 января

В субботу, 3 января, в ледовом дворце «Большой» состоялся...

Свет вернулся в 11 тысяч домов: в Апшеронском районе Кубани восстанавливают электроснабжение

Электричество возвращается в Апшеронский район Кубани после мощного снегопада....

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Важное за день

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

430 упавших деревьев: итоги борьбы со стихией подвел мэр Сочи

Через трое суток после сильнейшего снегопада в Краснодарском крае...

Лавины в горах Сочи: угроза сохраняется на дороге А-149 «Адлер – Красная Поляна»

Администрация Сочи предупреждает о повышенной лавинной опасности в горной...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Читаемое

×