Воскресенье, 28 декабря, 2025
1.1 C
Сочи

Андрей Осипов возглавил НПФ ВТБ: фонд готовится к новому этапу развития

Совет директоров негосударственного пенсионного фонда ВТБ принял решение назначить Андрея Осипова на должность генерального директора фонда. Ранее Осипов был членом правления «Почта Банка». До окончательного утверждения его кандидатуры Центральным банком России он будет временно исполнять обязанности руководителя. Максим Филатов, ранее возглавлявший НПФ ВТБ, останется в составе Совета директоров фонда.

фото предоставлено ВТБ

НПФ ВТБ занимает ведущие позиции среди пенсионных фондов России, являясь лидером по числу застрахованных клиентов по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), а также по объемам активов и обязательств. После слияния с НПФ «Открытие» количество клиентов объединенного фонда превысило 10,5 миллионов человек.

Георгий Горшков, председатель совета директоров НПФ ВТБ, отметил, что Андрей Осипов является опытным менеджером с богатым опытом работы в крупных банках, особенно в сфере управления финансами, что делает его подход к работе с НПФ максимально релевантным.

«Перед нашим фондом стоят амбициозные задачи по дальнейшему росту, цифровизации бизнес-процессов и активной работе в рамках программы долгосрочных сбережений. Уверен, что с его приходом клиенты очень скоро почувствуют все положительные изменения в работе нашего НПФ», — заявил Георгий Горшков.

Справка:

Андрей Осипов родился в 1979 году. Он окончил экономический факультет МГУ и в настоящее время обучается на программе Executive MBA в РАНХиГС. Более 20 лет Осипов проработал в банках группы ВТБ на руководящих должностях, занимаясь развитием ипотечного и розничного бизнеса. Также он входил в советы директоров дочерних компаний группы, таких как ВТБ Страхование и ВТБ Пенсионный фонд. Последние полтора года он руководил развитием розничного бизнеса в «Почта Банке».

Лента новостей

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Сочи подарил Геническу оборудование для детской площадки

Делегация курорта завершила очередную гуманитарную миссию в Геническе (Херсонская...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Важное за день

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Больше 250 мероприятий подготовили в Сочи на новогодние каникулы

В период новогодних и рождественских праздников на территории Сочи...

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

Читаемое

×