Андрей Осипов возглавил НПФ ВТБ: фонд готовится к новому этапу развития

Совет директоров негосударственного пенсионного фонда ВТБ принял решение назначить Андрея Осипова на должность генерального директора фонда. Ранее Осипов был членом правления «Почта Банка». До окончательного утверждения его кандидатуры Центральным банком России он будет временно исполнять обязанности руководителя. Максим Филатов, ранее возглавлявший НПФ ВТБ, останется в составе Совета директоров фонда.

фото предоставлено ВТБ

НПФ ВТБ занимает ведущие позиции среди пенсионных фондов России, являясь лидером по числу застрахованных клиентов по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), а также по объемам активов и обязательств. После слияния с НПФ «Открытие» количество клиентов объединенного фонда превысило 10,5 миллионов человек.

Георгий Горшков, председатель совета директоров НПФ ВТБ, отметил, что Андрей Осипов является опытным менеджером с богатым опытом работы в крупных банках, особенно в сфере управления финансами, что делает его подход к работе с НПФ максимально релевантным.

«Перед нашим фондом стоят амбициозные задачи по дальнейшему росту, цифровизации бизнес-процессов и активной работе в рамках программы долгосрочных сбережений. Уверен, что с его приходом клиенты очень скоро почувствуют все положительные изменения в работе нашего НПФ», — заявил Георгий Горшков.

Справка:

Андрей Осипов родился в 1979 году. Он окончил экономический факультет МГУ и в настоящее время обучается на программе Executive MBA в РАНХиГС. Более 20 лет Осипов проработал в банках группы ВТБ на руководящих должностях, занимаясь развитием ипотечного и розничного бизнеса. Также он входил в советы директоров дочерних компаний группы, таких как ВТБ Страхование и ВТБ Пенсионный фонд. Последние полтора года он руководил развитием розничного бизнеса в «Почта Банке».

Лента новостей

Жители и гости Сочи могут подать заявление для голосования по месту нахождения

В Сочи стартовал прием заявлений для голосования по месту...

Освещение, дороги и благоустройство: в Адлерском районе прошла встреча с жителями ТОС

В Адлерском районе Сочи представители администрации провели встречу с...

Очевидцы рассказали о трагедии в Архипо-Осиповке после падения обломков БПЛА

Очевидцы поделились подробностями трагедии, произошедшей утром 3 августа в...

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Важное за день

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Читаемое