Мэр Сочи Андрей Прошунин, подводя итоги 2025 года перед городским собранием, сообщил, что бюджет города по-прежнему ориентирован на социальные нужды. Он уточнил, что на территории курорта удалось привлечь 97 миллиардов рублей налоговых и неналоговых поступлений в бюджетную систему России, что более чем на шесть миллиардов превышает показатель предыдущего года.

По объёму налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет края Сочи занял второе место в регионе. Глава города отметил, что бюджет самого курорта за отчётный период составил 34 миллиарда рублей, из которых 22,4 миллиарда — это собственные доходы города. Он также подчеркнул, что удалось сохранить низкую долговую нагрузку: муниципальный долг снижен до 500 миллионов рублей, а кредитный рейтинг Сочи находится на плюсовом уровне со стабильным прогнозом. По словам Прошунина, более 60% всех расходов города, а именно 18,5 миллиарда рублей, направлено на образование, культуру, спорт, молодёжную политику и социальные льготы для жителей.
Напомним, ежегодный отчёт мэра Сочи Андрея Прошунина перед депутатами Городского Собрания Сочи о работе администрации за 2025 год в прямом эфире транслировался на телеканале «Сочи 24» на портале Sochi24.tv.


