Анкетирование показало, что жители Сочи хотят пересесть на велосипеды | Sochi24.tv — все новости города

Центр прикладной урбанистики «Импульс Сочи» организовал онлайн-опрос, в рамках которого выясняются предпочтения жителей о том, как должен выглядеть курорт. На сегодняшний день проголосовало порядка 300 человек. Первые результаты говорят о том, что если раньше в приоритете был личный транспорт, то сейчас многие предпочитают мобильные транспортные средства – велосипеды, сигвеи и т.п.

«И так по всем сферам жизнедеятельности можно сделать анализ и понять, что необходимо городу и его жителям. Для этого необходимо увеличить охват, поэтому мы призываем присоединиться всех сочинцев и гостей города. Внести таким образом свой вклад в развитие города», – отметила куратор проекта Наталья Захарова.

Результаты анкетирования будут доступны уже в январе 2021 года. Ранее, как сообщал «Сочи24», власти города планируют масштабное развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры. Сочи может постепенно трансформироваться из автомобильного в велосипедный курорт. Для этого из центра нужно убирать парковки и вводить новые пешеходные улицы, создавать велосипедную инфраструктуру, как это сделал, например, Копенгаген.

Напомним, для того, чтобы оставить свое мнение о Сочи, зайдите на сайт «Архитекутра Сочи». Далее нажмите вкладку «Поделись своим видением города». 

Фото: sochiplay.ru

Лента новостей

В Сочи задержан мужчина, который приставал к чужим детям и избил их мать

Сегодня утром в полицию Центрального района Сочи обратилась женщина...

В Сириусе зафиксировали серию аварий с участием мотоциклистов

За последние три дня на дорогах федеральной территории Сириус...

ДТП на «зебре»: в Сочи мопед сбил несовершеннолетнюю

В Центральном районе Сочи 10 июля произошло дорожно-транспортное происшествие...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Пейзажи России в акварели: в Сочи открылась выставка Сергея Андрияки

В Сочинском художественном музее имени Д. Д. Жилинского открылась...

Важное за день

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

Читаемое