Четверг, 18 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Антирейтинг наций: русскоязычный гид рассказал, туристов из каких стран ненавидят в Таиланде

Некоторые путешественники, отправляясь в другие города и страны, даже не догадываются о том, что местные гиды, обслуживающий персонал отелей и продавцы всех мастей неофициально составляют рейтинг отдыхающих. «Несомненно, туристу привозящему деньги в курортный регион любого государства, очень рады и даже будут терпеть Ваши выходки, но это не значит, что любое поведение гостей будут любить и закрывать на все глаза», — рассказал россиянин в своем блоге на «Дзене».

Турист недавно вернулся из отпуска в Таиланде. Там в один из январских дней он отправился на экскурсию в соседнюю провинцию Краби, где расположены уникальные буддийские храмы и потрясающие природные достопримечательности. Во время экскурсии путешественники делали технические остановки. Так, в одну из них россиянин разговорился с русскоязычным гидом, который поведал ему, каких туристов в Таиланде очень не любят.

«Сам гид родом из России, но уже почти десять лет живет и работает в Таиланде и даже умудрился жениться на местной девушке. Так что этот молодой человек имеет отличное представление о туристах из разных стран, об их поведении, менталитете и отношении к местному населению», — пояснил блогер.

ПЯТОЕ МЕСТО — ТУРИСТЫ ИЗ ИНДИИ

По словам россиянина, благосостояние жителей Индии в последнее время возросло. Поэтому индийцы предпочитают Таиланд своим курортам. «Чтобы ни говорили про ребят из Индии, но по сравнению со многими другими представителями мирового туризма, они ведут себя очень прилично», — отметил блогер-путешественник. При этом, конечно, индийцы отталкивают своим шумным поведением, специфическими нарядами и неприятным запахом. Но вот агрессия, пьянство и криминал — это уж точно не про них.

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО — ТУРИСТЫ ИЗ ГЕРМАНИИ

Они, по мнению автора статьи, надменные хамы, неуважительно относящиеся к местному населению и обслуживающему персоналу. В гостиницах, кафе и ресторанах «бюргеры» обычно ведут себя шумно и вызывающе, совершенно не думая о том, что находятся в окружении других людей. «Хотя есть мнение, что немцы пунктуальный и щедрый народ, однако это далеко не так. Они частенько опаздывают на экскурсии и ведут себя очень капризно, если им что-то не понравилось», — подметил россиянин.

ТРЕТЬЕ МЕСТО — ТУРИСТЫ ИЗ США

Американцы частенько своим поведением раздражают тайцев, отдыхающих из других стран и местных гидов. «Любящие выпить и сорить деньгами, такие представители американского континента очень часто восседают в местных ресторанах и кафе с тайскими эскортницами и показывают остальным отдыхающим, что жизнь удалась», — поделился блогер. Запросы у американцев явно завышены, оттого они чересчур требовательны и высокомерны и скандалят по поводу и без. «На экскурсии они ездят не охотно, но если и соизволят, то вынесут весь мозг сопровождающим их гидам и местным ребятам которые работают водителями и спасателями», — отметил россиянин.

ВТОРОЕ МЕСТО — ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ

Автор статьи считает, что поведение наших соотечественников за границей все еще оставляет желать лучшего. «Конечно, сдвиги в более культурную сторону отдыха несомненно наметились, но вывести» Тагил» из поступков наших соотечественников, дело непростое. Так как Таиланд довольно демократичная страна, то здесь можно не только свободно купить алкоголь и даже легализованные смеси для курения, но и в полной мере насладиться доступностью женщин с низкой социальной ответственностью, чем непременно и пользуются русские туристы», — объяснил путешественник. Многие россияне, от души погуляв на улице развлечений Бангла Роад, начинают буянить, бить витрины и сопротивляться местной полиции.

ПЕРВОЕ МЕСТО — ТУРИСТЫ ИЗ КИТАЯ

И все же больше всего в Таиланде ненавидят отдыхающих из Китая. И хоть китайцы не были замечены в пьянстве и дебоше, их неадекватное навязчивое поведение безумно раздражает тайцев. «Толпы таких активных и очень шумных представителей Китая могут Вас настигнуть везде: на пляже, в кафе, магазине, а тем более в очень популярных туристических местах, где у Вас просто не будет возможности спокойно насладиться шедеврами искусства или шикарными видами со смотровой площадки. Ко всему этому, отдыхающие из поднебесной безумно строптивы и очень капризны <…> В общем, самыми неприятными и очень нежелательными туристами в королевстве Таиланд оказались ребята из Китая, и я с этим абсолютно согласен», — заключил блогер.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×