Аренда жилья для туристов в Сочи: стоимость ниже, чем во Владивостоке и Москве

Аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» сообщили, что Владивосток обогнал Москву и Сочи по стоимости аренды туристического жилья в сентябре 2024 года. Средняя стоимость посуточной аренды во Владивостоке составила 5 367 рублей за сутки, тогда как в Москве этот показатель составил 4 747 рублей, в Сочи — 4 639 рублей. Также в первую пятерку вошли Нижний Новгород (4 174 рубля) и Казань (3 883 рубля), пишет ТАСС.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

В сентябре средняя стоимость краткосрочной аренды по России выросла на 14% и достигла 4 тыс. рублей за сутки. Как правило, туристы арендуют жилье на трое суток и тратят на проживание около 12 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом, сумма аренды выросла с 10,5 тыс. рублей. Однако длительность бронирований осталась на прежнем уровне.

Значительный рост стоимости аренды был зафиксирован в Нижнем Новгороде (+19%), Москве и Калининграде (+16% в каждом), Казани (+15%) и Краснодаре (+14%). В Санкт-Петербурге аренда подорожала на 10%, в Минске — на 9%, а в Сочи всего на 4%.

Аналитики также отметили, что лидерами по бронированиям в сентябре стали Санкт-Петербург, Москва и Сочи. Спрос на краткосрочную аренду жилья по России в целом увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом, что связано с развитием внутреннего туризма и хорошей погодой в сентябре 2024 года. Бронирование жилья для путешествия задача, посильная любому, подобрать варианты можно по ссылке.

Читайте также:

Рынок жилья в Сочи: меньше предложений — выше цены на квадраты

Лента новостей

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинские активисты проверили 60 магазинов на отказ в продаже табака подросткам

В поселке городского типа Красная Поляна, расположенном в Адлерском...

За оправдание Гитлера в интернете жительница Сочи лишилась телефона и получила условный срок

В Краснодарском крае вынесен приговор жительнице Сочи Наталье Николаевой....

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Важное за день

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое