Суббота, 13 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

Аренда жилья для туристов в Сочи: стоимость ниже, чем во Владивостоке и Москве

Аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» сообщили, что Владивосток обогнал Москву и Сочи по стоимости аренды туристического жилья в сентябре 2024 года. Средняя стоимость посуточной аренды во Владивостоке составила 5 367 рублей за сутки, тогда как в Москве этот показатель составил 4 747 рублей, в Сочи — 4 639 рублей. Также в первую пятерку вошли Нижний Новгород (4 174 рубля) и Казань (3 883 рубля), пишет ТАСС.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

В сентябре средняя стоимость краткосрочной аренды по России выросла на 14% и достигла 4 тыс. рублей за сутки. Как правило, туристы арендуют жилье на трое суток и тратят на проживание около 12 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом, сумма аренды выросла с 10,5 тыс. рублей. Однако длительность бронирований осталась на прежнем уровне.

Значительный рост стоимости аренды был зафиксирован в Нижнем Новгороде (+19%), Москве и Калининграде (+16% в каждом), Казани (+15%) и Краснодаре (+14%). В Санкт-Петербурге аренда подорожала на 10%, в Минске — на 9%, а в Сочи всего на 4%.

Аналитики также отметили, что лидерами по бронированиям в сентябре стали Санкт-Петербург, Москва и Сочи. Спрос на краткосрочную аренду жилья по России в целом увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом, что связано с развитием внутреннего туризма и хорошей погодой в сентябре 2024 года. Бронирование жилья для путешествия задача, посильная любому, подобрать варианты можно по ссылке.

Читайте также:

Рынок жилья в Сочи: меньше предложений — выше цены на квадраты

Лента новостей

Заседание Делового клуба: итоги курортного сезона-2025 и перспективы развития Сочи

4 декабря в Сочинском деловом клубе эксперты отрасли и...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

Важное за день

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

50 крупных отелей и гостиниц Сочи разработают бонусные программы для семей с детьми

Горнолыжные курорты Сочи объявили о завершении необходимых профилактических работ...

Читаемое

×