Воскресенье, 21 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Арт-группа «Станция» представила в Сочи новую выставку «ОБОЛОЧКА» (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Винсент Куманяев — тридцатилетний сочинский художник из творческой семьи. Признается: писать картины начал еще в 5 лет. И эта выставка для него далеко не первая. За годы творчества он пробовал себя в разных стилях и направлениях. Вдохновение ищет, прежде всего, в людях, которые его окружают.

ВИНСЕНТ КУМАНЯЕВХУДОЖНИК

Меня вдохновляют люди, лица. Эти люди нас окружают везде, и даже на выставке, но я их закамуфлировал, то есть изменил, но они между нами и могут прийти на выставку.

Не только картины, но и гобелены, инсталляции, компьютерная графика представлены в едином арт-пространстве.
Одна из инсталляций — визуализация латинской фразы Amor Fati, которая означает любовь к судьбе. Она символизирует разнообразие жизненных дорожек, которая принимается с восторженностью и любовью.

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРОВА
КУРАТОР АРТ-ГРУППЫ «СТАНЦИЯ»
Это уже 14-я по счету выставка, в следующем году у нас будет юбилей 10 лет, так же в этом году к нам присоединились три новых художника, одна картина даже приехала из Крыма.

Арт-группа «Станция» — это объединение молодых профессиональных художников и дизайнеров города Сочи. Сегодня в выставке участвуют 20 авторов, представивших около 40 картин. Каждый художник — со своим видением, опытом, отношением к теме.

ЛЮДМИЛА АТОМХУДОЖНИК

«Оболочка» — это тема обширная, это и геометрия, и физика, и механика, и астрономия — все подряд. Но мы, все-таки, обращаем внимание на человека. О чем мы думаем? О внешнем, о том, что видим. А что внутри мы никогда не знаем, можем только предполагать. И как художник, каждый выбрал для себя то, что ближе.

МАРИАННА УСТИНОВАНАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Именно Алексей Сергеевич Копайгородский предложил сделать этот год годом Молодежи, и много разноплановых мероприятий в этот год проводится. На этой выставке творческая молодежь показывает свои умения, таланты, свое жизненное кредо и нам вдвойне приятно, что это происходит в нашем учреждении культуры.

На открытии выставки присутствовал почти весь ее авторский состав. Немало было и посетителей.

ВАЛЕРИЯ ЛЕВШИНА
ПОСЕТИТЕЛЬ
Мы приехали из Лазаревского и хотели побывать на этой выставке, было приятно увидеть авторов, их работы. Понравилась первая работа Грицкой — там рыбаки, море — шикарная работа. Остальные работы тоже достойные, было интересно походить, посмотреть, познакомиться с авторами.

Выставка в арт-медиа центре «Родина» будет работать до конца лета. Вход — свободный.

Лента новостей

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Гоночный болид врезался во двор жилого дома на соревнованиях в Сочи

Во время проведения второго этапа краевого чемпионата по горным...

Сочинские службы ЖКХ устранили более сотни аварий за неделю

За прошедшую неделю коммунальные службы Сочи провели масштабную работу...

В Сочи пенсионерка лишилась 120 тысяч рублей при заказе мебели в соцсети

В Сочи мошенники похитили у 68-летней местной жительницы более...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×