Арт-группа «Станция» представила в Сочи новую выставку «ОБОЛОЧКА» (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Винсент Куманяев — тридцатилетний сочинский художник из творческой семьи. Признается: писать картины начал еще в 5 лет. И эта выставка для него далеко не первая. За годы творчества он пробовал себя в разных стилях и направлениях. Вдохновение ищет, прежде всего, в людях, которые его окружают.

ВИНСЕНТ КУМАНЯЕВХУДОЖНИК

Меня вдохновляют люди, лица. Эти люди нас окружают везде, и даже на выставке, но я их закамуфлировал, то есть изменил, но они между нами и могут прийти на выставку.

Не только картины, но и гобелены, инсталляции, компьютерная графика представлены в едином арт-пространстве.
Одна из инсталляций — визуализация латинской фразы Amor Fati, которая означает любовь к судьбе. Она символизирует разнообразие жизненных дорожек, которая принимается с восторженностью и любовью.

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРОВА
КУРАТОР АРТ-ГРУППЫ «СТАНЦИЯ»
Это уже 14-я по счету выставка, в следующем году у нас будет юбилей 10 лет, так же в этом году к нам присоединились три новых художника, одна картина даже приехала из Крыма.

Арт-группа «Станция» — это объединение молодых профессиональных художников и дизайнеров города Сочи. Сегодня в выставке участвуют 20 авторов, представивших около 40 картин. Каждый художник — со своим видением, опытом, отношением к теме.

ЛЮДМИЛА АТОМХУДОЖНИК

«Оболочка» — это тема обширная, это и геометрия, и физика, и механика, и астрономия — все подряд. Но мы, все-таки, обращаем внимание на человека. О чем мы думаем? О внешнем, о том, что видим. А что внутри мы никогда не знаем, можем только предполагать. И как художник, каждый выбрал для себя то, что ближе.

МАРИАННА УСТИНОВАНАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Именно Алексей Сергеевич Копайгородский предложил сделать этот год годом Молодежи, и много разноплановых мероприятий в этот год проводится. На этой выставке творческая молодежь показывает свои умения, таланты, свое жизненное кредо и нам вдвойне приятно, что это происходит в нашем учреждении культуры.

На открытии выставки присутствовал почти весь ее авторский состав. Немало было и посетителей.

ВАЛЕРИЯ ЛЕВШИНА
ПОСЕТИТЕЛЬ
Мы приехали из Лазаревского и хотели побывать на этой выставке, было приятно увидеть авторов, их работы. Понравилась первая работа Грицкой — там рыбаки, море — шикарная работа. Остальные работы тоже достойные, было интересно походить, посмотреть, познакомиться с авторами.

Выставка в арт-медиа центре «Родина» будет работать до конца лета. Вход — свободный.

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое