Артем из Сочи затащил арбуз на Эльбрус — фото

В Приэльбрусье завершилась уникальная тренировка спасателей из Сочи, Майкопа, Краснодара и Туапсе. Пятеро из них, включая Артема Кудрина из Сочи, успешно покорили восточную вершину Эльбруса. Артем решил сделать восхождение незабываемым и затащил на гору арбуз, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото: ЮРПСО МЧС России

Для нашего героя это было первое восхождение на Эльбрус, Артем же ранее уже поднимался на западную вершину, причем дважды. Это помогло ему легче справиться с этой задачей благодаря накопленному опыту и «расхоженности». Его поход на вершину с северной стороны, без использования канатной дороги, был настоящим испытанием. Он даже сравнил это с восхождением на пик Ленина в Киргизии, где он тоже испытывал высоту.

Евгений Григоренко из Майкопа рассказал, что поднялся на Эльбрус уже во второй раз, и этот подъем был для него особенным — ради рассвета, который на высоте встречаешь на уровне глаз или даже ниже. Он отметил важность правильной акклиматизации и подготовки к таким высотам, что особенно помогло его коллегам, поднимавшимся на вершину впервые.

Владислав Седельников из Сочи, также участвовавший в восхождении, поделился своими впечатлениями о первом опыте на такой высоте. Он поднялся до 5100 метров и, почувствовав нехватку кислорода, решил не продолжать путь, чтобы безопасно спуститься. Но желание достигнуть вершины у него осталось, и он планирует повторить попытку, лучше подготовившись.

Эта неделя была насыщенной и полезной для всех участников, а уникальный поступок Артема Кудрина — доставить арбуз на Эльбрус — стал ярким завершением этой тренировки, которая еще долго будет вспоминаться всей командой.

Ранее Сочи 24 сообщал, что в каньоне горной реки Сочи спасли туриста, который не мог двигаться дальше.

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое